«Информационный центр Княгинино» 12+

Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77 – 76330 от 19 июля 2019 года

Нижегородские ветераны СВО заняли три призовых места на Кубке ПФО по стендовой стрельбе

Источник: Нижегородский филиал Фонда «Защитники Отечества»

Команда нижегородского филиала фонда «Защитники Отечества» завоевала три призовых места на Кубке ПФО по стендовой стрельбе среди ветеранов СВО, посвященном Герою России Сергею Гринину. В турнире приняли участие спортсмены из Пензы, Нижнего Новгорода и Саранска.

Нижегородскую область представляла команда из 6 человек, все они являются членами региональной ассоциации ветеранов СВО. По итогам соревнований Сергей Талалушкин и Анатолий Хохлов заняли вторые места в разных категориях, а Кирилл Козин показал наилучший результат среди инвалидов-колясочников и завоевал первое место.

«В ближайшем будущем в паралимпийском движении будет новая дисциплина, связанная со стендовой стрельбой. Это положительный опыт в нашей стране для того, чтобы из числа участников СВО в перспективе подобрать людей, прошедших через боевые действия и нашедших себя в паралимпийском движении», – подчеркнул Герой России, член наблюдательного совета фонда «Защитники Отечества» Алексей Романов.

Соревнования были организованы в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» на базе региональной общественной организации «Федерация пулевой стрельбы и стендовой стрельбы Пензенской области» при поддержке филиала Фонда «Защитники Отечества», региональной общественной организации «Федерация пулевой стрельбы и стендовой стрельбы Пензенской области», АНО «Патриот-Центр».

Как отметили организаторы мероприятия, стендовая стрельба сегодня приобретает особую актуальность, поэтому подобные турниры будут расширяться, чтобы привлечь к участию еще больше ветеранов, и этот вид спорта стал более востребованным.