«Информационный центр Княгинино» 12+

Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77 – 76330 от 19 июля 2019 года

Спорт – в радость

Традиционно в начале августа в нашей стране отмечается День физкультурника.

В Княгининском районе много достойных представителей этой профессии – опытных спортсменов, любителей, работников сферы физической культуры и спорта. Один из них –  Владимир Пьянцов, учитель физкультуры Возрожденской школы, тренер местных боксеров, а также работник ФОКа в Княгинине.

С десяти лет Владимир занимался тайским боксом и добился впечатляющих результатов. Уже в семнадцать лет он смог выполнить норматив кандидата в мастера спорта. Кроме того, Владимир состоял в сборной области. Вся жизнь нашего героя с 15 до 18 лет была посвящена спортивным сборам, тренировкам и соревнованиям.

В 2017 году он прошел профессиональную переподготовку в Мининском педагогическом университете и стал специалистом в сфере физической культуры и спорта. Это позволило ему работать в школе учителем физкультуры.

Учителем он трудится вот уже два года и признается, что сейчас чувствует себя на своем месте. Эта работа требует огромных знаний, усилий, нервов, но начинающему педагогу все равно она очень нравится.

Кроме того, уже целый год Владимир тренирует ребят, ведет в школе секцию по тайскому боксу. Его ученики еще не выезжали на соревнования, но всего за год уже добились определенных успехов, значительно улучшили технику. Энергичный физкультурник, помимо преподавательской деятельности в Возрождении, успевает вести аквааэробику в ФОКе г. Княгинино.

 «Движение – жизнь. Безусловно, нужно заниматься физкультурой и спортом, а чтобы избежать травм, нужно подходить к этому вопросу с умом. И тогда физкультура будет не в тягость, а в радость», – отметил Владимир.

Александра Денисова

Фото из личного архива

Полную версию материала читайте в газете «Победа» № 32 от 07.08.2020