«Информационный центр Княгинино» 12+

Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77 – 76330 от 19 июля 2019 года

Александр Казаков: Номинации посвящены даже не героям фронта, “а героям тут”

Как сообщил в ходе брифинга в преддверии церемонии вручения Национальной премии “СВОИМ” в Нижнем Новгороде политолог, писатель, общественный деятель Александр Казаков, в основном, номинации посвящены даже не героям фронта, “а героям тут”.

“Вся наша большая страна, мы с вами, вступили во время героев. Пять, десять, пятнадцать лет назад мы жили в стране, где герои были потребители. У нас даже школа готова образовывать потребителей. А сейчас вступили во время героев. Огромное количество.

И не только на фронте. Люди, которые чувствуют себя одним целым. Люди, которые совершают ежедневный подвиг”, – подчеркнул он.

Общественный деятель обратил внимание, что на вручении премии в городе Братске Иркутской области в самой массовой номинации “Волонтёр” на сцену вышли восемь женщин в возрасте около 50 лет.

“У меня в голове происходит диссонанс. Потому что на сцену выходит моя мама. Когда я был ребёнком, как если бы тогда, вот это моя мама. В таком наряде, вот в этой шапке, которую они не снимали. И эти женщины плетут в сети, собирают людей вокруг себя, собирают деньги, покупают автомобили, так нужные на фронте”, – прокомментировал Александр Казаков.

Тогда же в ходе церемонии награждения одна из женщин, заметив сумму поощрения в 200 тыс. рублей ещё до вручения, негромко произнесла: “О, тепловизор есть”.

“Сидя в Москве, читая материалы в социальных сетях, глядя сюжеты телевидения, как бы теоретически ты понимаешь, что у нас вся страна на фронте. Но вот, понимать головой это одно, а когда ты людей встречаешь живьём, в Бурятии, мы там были, в Иркутской области, и ты видишь, что это правда, что вся страна у нас сейчас воюет”, – подытожил Александр Казаков.

Напомним, церемония награждения, которая состоится в Нижнем Новгороде вечером 29 марта, откроет большой патриотический тур, организованный благотворительным фондом “СВОИМ”. К нему присоединятся более 40 городов в большинстве федеральных округов страны.

Трансляция Национальной премии “СВОИМ” планируется на телеканалах “Волга” (общедоступный региональный телеканал, 21 кнопка во всех кабельных операторах Нижегородской области, на сайте телеканала) и “Волга 24” (на 812 кнопке спутниковой платформе Триколор, в сети кабельных операторов: 25 кнопка в Ростелеком, 32 кнопка Дом.ру), а также на сайте ИА “Время Н” и в социальных сетях холдинга ВКонтакте: – Волга – ННТВ – Волга 24.

Источник: nta-pfo.ru