«Информационный центр Княгинино» 12+

Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77 – 76330 от 19 июля 2019 года

Андрей Саносян: «Воспользоваться услугами центров «Мой бизнес» могут жители уже 30 муниципалитетов региона»

До конца года планируется открытие еще двух филиалов центра

Жители 30 муниципалитетов Нижегородской области могут воспользоваться услугами центра «Мой бизнес» и его филиалов, открытых в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Об этом сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян.

«Центр «Мой бизнес» – это первое место, куда стоит обращаться нижегородцам по любым вопросам, связанным с ведением предпринимательской деятельности. Особенно это актуально в условиях пандемии. Работая по принципу одного окна, специалисты центра могут проконсультировать предпринимателя практически по любым вопросам и сделать комплексное предложение по мерам поддержки, которые действуют в регионе», – рассказал Андрей Саносян.

Он добавил, что во время сложной эпидемиологической обстановки разрабатываются новые способы предоставления услуг. На сегодняшний день специалисты центра оказывают консультации по телефону: 8 (800) 301-29-94, через Viber: 8 (951) 911-70-02, сайт мойбизнес52.рф или telegram-канал @mybusiness52_bot.

«В 2020 году мы открыли филиалы центра «Мой бизнес» в 12 муниципалитетах. До конца года планируется открытие филиала в Спасском районе, а также еще одного – в Нижнем Новгороде, на проспекте Ильича. С начала пандемии специалисты центра и его филиалов оказали нижегородцам порядка 200 тысяч консультаций», – сказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

В 2020 году филиалы центра «Мой бизнес» были открыты в Сосновском, Ардатовском, Большеболдинском, Сергачском, Володарском, Дальнеконстантиновском, Вадском, Воскресенском районах, в городских округах Перевозский, Навашинский и Семеновский, в городском округе городе Выкса. Кроме того один филиал был открыт в Нижнем Новгороде, на улице Большой Покровской.

Напомним, в 2019 году были открыты филиалы в 17 муниципалитетах: Арзамасском, Балахнинском, Богородском, Вачском, Краснобаковском, Ковернинском, Лукояновском, Лысковском, Павловском, Первомайском, Тоншаевском, Уренском районах, в городских округах Бор, Дзержинск, Шахунья, в Сарове, а также в городе Заволжье Городецкого района.

Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Он включает пять федеральных проектов: «Улучшение условий ведения предпринимательской деятельности», «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», «Популяризация предпринимательства», «Расширение доступа субъектов МСП к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию» и «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации».

 Контактное лицо – Александр Бут, тел. 8-906-579-69-76.

Пресс-служба губернатора

и правительства Нижегородской области

419-74-01