«Информационный центр Княгинино» 12+

Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77 – 76330 от 19 июля 2019 года

Андрей Чертков: «Из достижений районов и городских округов складывается картина достижений региона в целом»

Глава местного самоуправления Кстовского муниципального районапрокомментировал отчет губернатора по итогам работы в 2020 году

      «В регионе успешно реализуются национальные и региональные проекты, которые помогают делать жизнь наших граждан более комфортной и достойной. Так, благодаря нацпроектам в Кстовском районе строятся новые детские сады и школа, расселяются аварийные дома, благоустраиваются скверы, зоны отдыха, пруды.

      Кстовчане активно участвуют в региональном проекте «Вам решать», инициированном губернатором. Благодаря этому проекту в нашем районе появились новые достопримечательности. Это Стена героев  на площади Мира и единственный в России «Музей Волжского кино», – рассказал Андрей Чертков.

     «Считаю, что Нижегородская область достойно справилась с задачами, поставленными губернатором на 2020 год. В этом, несомненно, и заслуга муниципалитетов. Ведь именно из достижений районов и городских округов складывается картина достижений всего региона в целом.

      В регионе действуют беспрецедентные меры финансовой поддержки, есть инструменты, которые помогают заинтересовать жителей в реализации масштабных проектов. Наша задача – эффективно использовать эти возможности», – отметил Андрей Чертков.