«Информационный центр Княгинино» 12+

Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77 – 76330 от 19 июля 2019 года

Благодаря усилиям в районе собран неплохой урожай зерновых

Сентябрь перевалил за вторую половину, а сельские труженики еще продолжают вести полевые работы. Конечно, накал уже не тот, что был в уборочную страду, да и сами работы подходят к завершению.

Сейчас уже можно подвести промежуточные итоги, подвести черту под еще одним сельскохозяйственным годом. А выдался он непростым, очень засушливым и жарким. Однако, несмотря на это, урожай зерновых собран неплохой. В среднем он составил 21 ц/га. Яровые дали по 15-20 ц/га, а вот озимые посевы оказались лучше, и урожайность их выше. Урожайность ячменя составила в пределах 20 ц/га, вики –  15 ц/га. В целом собрано 37 тысяч тонн зерна. 

Если говорить по хозяйствам, хороший урожай выдался у таких предприятий, как ООО «КМ Агро» и КФХ Павлинов Е.В.  В этом году сельхозпредприятия приобретали новую технику. 2 новых комбайна было приобретено ЗАО «Покровская слобода», 2 комбайна ООО «КМ Агро». В других хозяйствах также имеется современная техника. Поэтому даже в жаркую погоду комбайнерам было не так тяжело, т.к. комбайны оборудованы кондиционерами и работать было вполне комфортно.

Материал печатается с сокращением. Полную версию читайте в № 37 от 17.09.2021 г. газеты «Победа»