«Информационный центр Княгинино» 12+

Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77 – 76330 от 19 июля 2019 года

Ведёт за собой детей

«Педагог-организатор для меня – не просто профессия, не общественное положение, не хобби. Быть педагогом-организатором – это значит жить, непрерывно двигаться вперед, вести за собой детей, коллег, поддерживать и развивать детское общественное движение моего любимого

и дорогого сердцу Княгининского района».

Эти мысли принадлежат Татьяне Валерьевне Шаниной, которая 23 года работает в Доме детского творчества.  Она родилась и выросла в Княгинине. С самого раннего детства мечтала стать учителем. Во дворе дома юная Татьяна собирала вокруг себя ребятню, сажала их за «парты», учила писать и считать, а вечерами развлекала жителей дома номерами художественной самодеятельности. Детская мечта, игра переросла в профессию. После окончания средней школы Татьяна поступила в Лукояновское педучилище, работала учителем начальных классов. Затем пришла в Дом детского творчества. Т.В. Шанина постоянно совершенствуется. С 1999 по 2002 годы она обучалась в НГИЭУ г. Княгинино, где получила высшее образование. В октябре 2000 года в г. Княгинино начала функционировать районная детская общественная организация «Млечный путь», руководителем которой и стала Татьяна Валерьевна. Организация собрала под свое крыло детей, подростков, молодежь района.  Деятельность ребят направлена на реализацию социально-значимых проектов, оказание помощи людям, животным, природе.

За успешную работу с подрастающим поколением и добросовестный творческий труд в системе образования Т.В. Шанина неоднократно награждалась Почетными грамотами и Благодарственными письмами министерства образования Нижегородской области.

Любовь к детям, чувство ответственности за то, чтобы ребенок состоялся как личность, чтобы он сам понял, кто он, каких вершин способен достичь, – вот основные вехи в работе Татьяны Валерьевны как педагога.