«Информационный центр Княгинино» 12+

Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77 – 76330 от 19 июля 2019 года

Встреча с прошлым и настоящим

В декабре по приглашению депутата Законодательного Собрания Нижегородской области А.В. Ефремцева группа обучающихся Возрожденской средней школы Княгининского района вместе с  руководителем отправилась в г. Нижний Новгород.

Программа, предложенная депутатом, оказалась насыщенной и познавательной. День начался с обзорной экскурсии по территории Нижегородского Кремля, на которой ребята услышали массу интересных фактов, связанных с неоценимым вкладом нижегородцев в историю не только своего родного края, но и всей страны.

«Я испытывал чувство гордости за  своих земляков. Невероятные эмоции ощутил от рассказа экскурсовода об истории башен Кремля, при этом имея возможность находиться рядом с ними и почувствовать дух того времени», – поделился девятиклассник Андрей Кульков.

Далее из исторического прошлого ребята перенеслись в настоящее. Их ждала личная  встреча с заместителем председателя комитета по агропромышленному комплексу Законодательного Собрания Нижегородской области, депутатом А.В. Ефремцевым.

В ходе  открытого диалога Александр Владимирович ответил на вопросы школьников, дал полезные советы, изложил свое видение проблемы «утечки» молодых кадров из села, поделился сокровенными мыслями о самых значимых событиях в своей жизни, которые стали некой «стартовой площадкой» для его профессионального роста.

Полную версию материала читайте в газете “Победа” № 102 от 20 декабря 2019г.

Светлана Политова, учитель истории и обществознания Возрожденской СШ Фото Елены ЧИЧКОВОЙ