«Информационный центр Княгинино» 12+

Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77 – 76330 от 19 июля 2019 года

В Княгинине с мастер-классом

В июле в ФОКе «Молодежный» прошел мастер-класс по волейболу. Целью его проведения стало привлечение молодежи к активным видам спорта, а также демонстрация профессиональных навыков волейболистов.

Мероприятие состоялось при участии опытных волейболистов Даниила Атнюкова и Карины Симоновой и при поддержке администрации Княгининского муниципального района, отдела физической культуры и спорта Княгининского района и Княгининской спортивной школы.

   Даниил – игрок волейбольного клуба «Локомотив-Новосибирск», кандидат в мастера спорта России по волейболу, а также четырехкратный победитель чемпионата России по волейболу Молодежной лиги. Юноша – лучший связующий в чемпионате России среди волейболистов 2002-2003 г.р., победитель международного турнира по волейболу 2018 года. Еще Даниил является воспитанником Нижегородской спортивной школы.

   Карина – бывший игрок Красноярского волейбольного клуба «Енисей», тоже кандидат в мастера спорта по волейболу, победитель кубка Сибири и Дальнего Востока и кубка Молодежной лиги по волейболу. В настоящее время у Карины заключен контракт с волейбольным клубом Франции, который находится в городе Нанси.

– Мы очень рады, что такие опытные ребята впервые проведут мастер-класс по волейболу в стенах княгининского ФОКа, – прокомментировал начальник отдела физической культуры и спорта Княгининского района А.В. Горохов. – Уверен, что подрастающему поколению княгининцев будет очень полезно и интересно узнать о секретах правильной подачи мяча, увидеть профессиональные комбинации и приемы. Надеюсь, что также и зрители получат от мастер-класса много эмоций и новых знаний. У всех присутствующих есть возможность задать профессионалам вопросы, которые, возможно, их давно интересовали.

Вместе с Даниилом и Кариной в Княгинино приехал директор Дома спорта «Железнодорожник» Е.О. Атнюков. Он рассказал о задачах мастер-класса и дальнейших планах.

– В прошлом я был одним из игроков сборной команды Горьковской железной дороги по волейболу. Сейчас я являюсь представителем и тренером женской команды по волейболу, – рассказал о себе Евгений Олегович. – Не знаю почему, но мастер-классы по волейболу проводятся достаточно редко, а сегодня у всех присутствующих появилась хорошая возможность узнать для себя что-то новое. Нам захотелось провести данный урок для того, чтобы наши чемпионы смогли привлечь молодежь к регулярным занятиям спортом, в частности – волейболом. Мы также планируем провести в скором времени турнир по настольному теннису.

Инга Смирнова

Фото автора

Материал печатается с сокращением. Полную версию читайте в №30 от 30.07.2021 г. газеты «Победа»