«Информационный центр Княгинино» 12+

Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77 – 76330 от 19 июля 2019 года

В мае нижегородцев приглашают на две тематические лекции в рамках проекта «Лекториум – делаем родителей талантливыми»

В нижегородском центре развития талантов «Вега» в мае запланировано две встречи в рамках проекта «Лекториум – делаем родителей талантливыми». Лекции посвящены широкому кругу вопросов, касающихся воспитания и развития детей.

Ближайшее мероприятие состоится 13 мая, оно будет посвящено вопросам профориентации. Тематическую лекцию проведет кандидат психологических наук, бизнес-тренер, сертифицированный профориентолог Ольга Шурыгина.

Родители юных нижегородцев узнают о том, что влияет на выбор профессии, и познакомятся с практическими методиками, которые помогут им правильно направить ребенка. Одновременно с этим в «Веге» пройдёт мастер-класс для детей от семи лет «Выбор профессии. Как это сделать просто».

Вторая встреча состоится в следующую субботу, 20 мая. Заместитель руководителя управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области, заместитель главного государственного санитарного врача по Нижегородской области Наталья Садыкова даст рекомендации, как сохранить здоровье ребенка во время летнего отдыха.

Напомним, все встречи в рамках проекта проходят в интерактивном формате: родители могут задавать вопросы и участвовать в дискуссиях. Вход на мероприятия свободный, но при этом необходима предварительная регистрация на сайте «Веги» по ссылке: https://vega52.ru/lektorium-parents.

«Этот проект призван помочь родителям по-новому взглянуть на себя и свою роль в воспитании детей. Наши эксперты – лучшие специалисты. Они дают доступные практические инструменты и техники, которые помогают стать со своим ребенком ближе», заявила руководитель центра «Вега» Ирина Зиновьева.

По словам директора центра, деятельность «Веги» ведется в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», который реализуется в соответствии с указом президента России Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации».

Ключевая цель национального проекта обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение России в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. В настоящее время нацпроект «Образование» включает 8 федеральных проектов: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Цифровая образовательная среда», «Молодые профессионалы», «Социальные лифты для каждого», «Социальная активность», «Патриотическое воспитание» и «Молодежь России».