«Информационный центр Княгинино» 12+

Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77 – 76330 от 19 июля 2019 года

В Нижегородской области запущен портал для сельхозпроизводителей

На портале можно подать заявку на заем и лизинг

В Нижегородской области запущена информационная система для сельхозпроизводителей.

На сайте fondapk-nn.ru  можно подать заявку на заем и лизинг в режиме онлайн. Ресурс также предоставляет информацию о мерах поддержки, оказываемых правительством Нижегородской области, и об услугах, предоставляемых региональным «Фондом поддержки агропромышленного комплекса».

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подчеркнул, что цифровизация госуслуг, в том числе в рамках реализации нацпроекта «Цифровая экономика», всегда была одной из главных задач правительства региона.

«Сейчас, в условиях распространения коронавируса, это тем более актуально. Информационная система для аграриев позволит упростить получение господдержки. Подача заявок и консультации онлайн избавят руководителей хозяйств от необходимости отрываться от работы и тратить лишнее время на оформление документов и выяснение деталей. Кроме того, автоматизация части работы сотрудников «Фонда поддержки АПК» ускорит обработку обращений, что очень важно, ведь бизнесу дорога каждая минута», – отметил Глеб Никитин.

Каждый пользователь системы сможет работать в индивидуальном личном кабинете, в котором хранится история его обращений в «Фонд поддержки АПК». Кроме того, предоставляется возможность прямого общения с консультантами Фонда через чат на сайте.

Система, разработанная ГАУ НО «Центр координации проектов цифровой экономики», автоматизирует работу сотрудников «Фонда поддержки АПК» с электронными документами, процессы оформления заявок на получение займов и лизинга, сам процесс заключения договоров.

«Внедрение информационной системы направлено на повышение эффективности и прозрачности деятельности в части взаимодействия с потенциальными заемщиками и лизингополучателями. Сотрудники Фонда также получили возможность автоматизированного формирования отчетности по проведенной работе в виде таблиц, графиков и диаграмм», – добавил директор ГАУ НО «Центр координации проектов цифровой экономики» Владимир Распопов.  

Напомним, что Глеб Никитин входит в состав Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации.

Пресс-служба губернатора

и правительства Нижегородской области