«Информационный центр Княгинино» 12+

Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77 – 76330 от 19 июля 2019 года

В садиках всё строго

В летние месяцы, после затяжного карантина, губернатор Нижегородской области Г.С. Никитин объявил о карантинных послаблениях. Казалось, пандемия пошла на спад.

Но спустя пару месяцев нас вновь предупредили о высоких рисках заражения и призвали быть бдительными. Жители региона начали опасаться, что всем вновь придется уйти на карантин. Но пока подобные меры не предвидятся. Предприятия, учреждения, магазины работают.

В связи с началом «второй волны» коронавируса Роспотребнадзор дал образовательным организациям рекомендации для работы и посещений детьми, которые должны быть строго соблюдены. 

В детсадах района сейчас  шумно и оживленно. Дети получают огромное удовольствие от общения друг с другом. Нам удалось побывать в детском саду «Светлячок» и поговорить с заведующей С.В. Крупиной. На данный момент в этот садик ходят еще и воспитанники детсада «Улыбка», который на сегодняшний день приостановил работу из-за продолжительного ремонта.

– После длительного весенне-летнего перерыва вновь начать свою деятельность мы смогли только 6 июля, – рассказала Светлана Вячеславовна. – Но сначала мы приобрели дополнительные рециркуляторы для обеззараживания воздуха, которые могут использоваться в помещениях в присутствии людей на протяжении всего дня.

Сейчас рециркуляторы находятся во всех группах, в музыкальном зале и в вестибюле. Также детский сад оснащен антисептиками. Работники придерживаются масочного режима и носят перчатки. Проведение массовых мероприятий в период пандемии Роспотребнадзор полностью исключил.

В «Светлячке» в утренний прием входит измерение температуры у детей, сотрудников и родителей с обязательной фиксацией показателей. Ежедневно все игрушки, все поверхности и пол подвергаются дезинфекции. Также проводится проветривание помещений в соответствии с графиком.

Инга СМИРНОВА

Фото автора

Материал печатается с сокращением. Полную версию читайте в №47 от 20.11.2020 г. газеты «Победа»