«Информационный центр Княгинино» 12+

Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77 – 76330 от 19 июля 2019 года

Глеб Никитин встретился ветеранами Великой Отечественной войны в Павловском районе

Губернатор вручил ветеранам юбилейные медали «75 лет Победы в Великой   Отечественной войне»

22 января 2020 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин встретился с ветеранами Великой Отечественной войны в Павлове. Губернатор и ветераны пообщались за чашкой чая. Одной из главных тем обсуждения стала работа по подготовке заявки на присвоение Нижнему Новгороду почетного звания «Город трудовой доблести».

«Сегодня вся страна готовится отмечать один из главных праздников – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Горьковчане действительно внесли огромный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне. Причем это были жители не только областного центра, но и других городов, сел, поселков и деревень всех районов нашей области. В том числе и павловчане», – сказал председатель Совета ветеранов Павловского района Александр Верещак. «Сколько усилий потребовалось им, чтобы соорудить укрепительную линию обороны вокруг Горького! На этой тяжелой работе трудились не только взрослые, но и школьники и студенты Павловского техникума. Промышленные предприятия изготавливали продукцию оборонного назначения, медицинские инструменты, саперные лопаты. На фронт отправлялись теплые вещи для бойцов. Мы долго ждали, когда появится возможность присвоить Нижнему Новгороду почетное звание, отражающее заслуги города в Великой Отечественной войне. Считаем, что это станет общей наградой всех ветеранов и жителей Нижегородской области!» – рассказал Александр Верещак.

Глеб Никитин поблагодарил ветеранов за поддержку. «Сейчас идёт подготовка всех необходимых документов для оформления заявки. Одной из её составляющих станут подписи нижегородцев.  Для этих целей создан оргкомитет, в который вошли представители более 80 общественных организаций и промышленных предприятий нашей области. Среди них есть и Павловский автомобильный завод», который входит в «Группу ГАЗ», – сказал губернатор. «Уже принято решение, что оргкомитет будет открытым. И любые общественные организации, предприятия могут поучаствовать в этом большом деле. В том числе и инициативная группа павловчан. В начале февраля мы начинаем активную кампанию по сбору подписей. И я очень прошу вас подключиться к этой работе. Вы совершенно правы: говоря «Город трудовой доблести», мы имеем в виду не только сам областной центр, но и всю область», – добавил глава региона.

Пресс-служба губернатора и

правительства Нижегородской области