«Информационный центр Княгинино» 12+

Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77 – 76330 от 19 июля 2019 года

Глеб Никитин рассказал о конкурсе лучших молодежных проектов в сфере бизнеса

В Нижегородской области пройдет отборочный тур всероссийского конкурса «Приоритеты роста»

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил, что в регионе начинается отборочный тур всероссийского конкурса молодежных бизнес-проектов «Приоритеты роста».

Конкурс проводит Центр государственно-частного партнёрства ИГСУ РАНХиГС при Президенте РФ. Его цель – найти и поддержать перспективные стартапы. Участвовать могут индивидуальные предприниматели и акционеры хозяйственных обществ с долей участия не менее 10%. Возраст участников – до 35 лет.

В конкурсе две номинации: «Молодой предприниматель» и «Молодой бизнес». Получить подробную информацию о конкурсе и подать заявку для участия можно на официальном сайте приоритетыроста.рф. Заявки принимаются до 15 апреля.

«Бизнес – это та сфера, в которой именно молодежь является генератором новых, прорывных идей. В Нижегородской области большое количество талантливых и перспективных молодых людей, которые смогут достойно представить свои проекты на федеральном уровне», – подчеркнул губернатор региона Глеб Никитин.

По его словам, в Нижегородской области сейчас благоприятный климат для молодых предпринимателей, во многом благодаря реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Никитин добавил, что актуальную информацию о мерах господдержки молодые бизнесмены могут получить в центре «Мой бизнес», который открылся недавно в технопарке «Анкудиновка», или окнах «Мой бизнес» в 17 муниципалитетах региона.

«Большой популярностью пользуются у молодежи и образовательные программы, бизнес-акселераторы, предпринимательские форумы, на которых выступают известные спикеры и успешные предприниматели. Благодаря этим мерам мы рассчитываем не только увеличить количество занятых в малом бизнесе, но и повысить качество бизнеса, который развивается на территории Нижегородской области», – отметил губернатор.

Напомним, что с начала 2019 года по решению губернатора Глеба Никитина Нижегородская область начала работу по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию 15 января 2020 года подчеркнул, что «нужно создать условия для существенного повышения реальных доходов граждан» – это «важнейшая задача правительства и Центрального банка».