«Информационный центр Княгинино» 12+

Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77 – 76330 от 19 июля 2019 года

Два сыночка и лапочка дочка

Накануне праздника мы побывали в двух замечательных семьях, где отцы не просто исполняют свой долг, а с радостью отдают все свое свободное время и внимание детям.

Семья Бухаловых воспиты­вает троих детей. Отец се­мейства, Максим Алексан­дрович, поделился с нами радостями и заботами большой семьи.

– Нашей дочери Арине – 12 лет, она занимается в секциях плавания и волей­бола; старшему сыну Мише 8 лет, он занимается пла­ванием и футболом. Млад­шему Саше 4 года, но и он уже, по примеру старших брата и сестры, проявляет интерес к спорт у.

Вообще, что касается спорта, здорового образа жизни, роль отца в семье трудно переоценить. Ведь кто, как не отец, соберет всю семью в поход, научит ставить палатки, разво­дить костер, рыбачить, ва­рить ароматную уху.

Велопоходы – отличная вещь, даже младший Саша вовсю осваивает велоси­пед, не хочет отставать от

родителей и старших.

Походная романтика по­корила всю семью Бухало- вых от мала до велика.

«Княгининские озера, конечно, хороши, но поче­му бы не махнуть в Каре­лию?» – решила эта актив­ная семья.

  • Жили вдали от цивили­зации, – рассказывает да­лее Максим Александро­вич, – никаких удобств, ни­каких телефонов и компью­теров, только дикая перво­зданная природа небыва­лой красоты! Надо было видеть, как изменились дети под влиянием жизни на природе, отдохнувшие от гаджетов и городской суеты! Такая спортивная семья, как семья Бухало- вых, конечно же, не могла остаться в стороне от про­ходившего этим летом со­стязания «Дай спорту пять!»
  • Мы заняли 2 место, – говорит отец семейства, – а первое заняли наши со­седи, и мы очень за них рады!

А мы надеемся, что все самые большие победы у этой семьи еще впереди, и поздравляем Максима Александровича Бухалова с Днем отца!

Также побывали мы в дружной и гостеприимной семье Пшенисновых.

  • Сложно, наверное, воспиты­вать четверых детей? – спро­сили мы.

– Вовсе нет, – ответил отец семейства Алексей Павлович.

  • У нас замечательные дети, старшие во всем помогают, занимаются с младшими.

Старшему сыну Диме – 16, он курсант Нижегородского речного училища им. Кулиби­на. Старший сын – гордость и помощник отца во всех де­лах. Он и бабушкам поможет, и с младшими позанимается. Увлекается шахматами.

Старшая дочь Рита, ей 12, – мамина помощница, любит готовить и на творчество у нее время есть: рисует, танцует, мастерит поделки.

Дочке Даше – 9 лет, актив­ная, самостоятельная, ей по­мощь старших не нужна, она и сама готова всем помочь.

А самый младший сын – Ро­ман, ему 3, – любимец всей семьи, маленькое солнышко, которое всем поднимет на­строение! Добрый мальчуган любит животных, а увлекается динозаврами; он знает все их названия, какие и взрослому- то не выговорить!

Алексей Павлович с теплом и любовью говорит о жене и детях, а вот о себе рассказы­вает неохотно. На помощь

приходит супруга Ольга.

  • У наших детей замеча­тельный папа, – говорит она. – С каждым годом я все боль­ше ценю все, что делает для нас муж, его вклад в семью. Благодарна за заботу и лю­бовь ко всем нам. А еще он мастер на все руки.

У Алексея прекрасный при­мер отца.

  • Павел Иванович и у себя все делал, строил, чинил, и на нас его хватало. Вместе они построили нам дом свои­ми руками, собрали баню, – делится Алексей.

Сейчас, когда папы не ста­ло, у Леши обязанностей при­бавилось в своей семье и в родительском доме.

Алексей является примером для сыновей. Дима уже оказы­вает ощутимую помощь, Роман с интересом наблюдает и под­ражает, осваивает инструмен­ты. Для дочерей папа – главный мужчина в жизни. Образец и идеал. Опора и защита. Мне спокойно, у них правильный пример перед глазами.

У него есть еще четверо крестных детей, которым он также старается уделить внимание. В 2019 году мы представляли район на зональном этапе кон­курса «Нижегородская семья», и Леша получил специальный приз как самый лучший папа. И это абсолютно заслуженно!

А нам остается с этим только с удовольствием согласится и поздравить Алексея Павлович Пшениснова с Днем отца!

Татьяна Корпачева