«Информационный центр Княгинино» 12+

Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77 – 76330 от 19 июля 2019 года

Дети рады тренировкам

После вынужденного перерыва, сделанного в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, и долгих месяцев затишья ФОК «Молодежный» в г. Княгинино вновь возвратился

к привычной жизни.

Работа организаций дополнительного образования и организаций, осуществляющих спортивную подготовку, с очным присутствием занимающихся (обучающихся) после карантина возобновлялась постепенно. Сначала , в середине лета, в «Молодежном» разрешалось принимать до 3 человек в закрытых помещениях и до 7 человек – на открытых площадках с учетом соблюдения дистанции в 1,5 метра. Сейчас цифры выросли – есть возможность тренировать до 15 человек в зале и до 25 человек на улице. Однако и по сей день санитарные нормы в ФОКе соблюдаются строго – в наличии средства индивидуальной защиты, антисептики для рук. После каждой тренировки проводится влажная уборка, а по окончании рабочего дня – генеральная с антибактериальными средствами.

Всего для юных спортсменов функционирует 9 направлений на выбор – футбол, хоккей, тайский бокс, шахматы, спортивная борьба, волейбол, плавание, бадминтон, пауэрлифтинг. Каждый ребенок или подросток выбирает свою дорогу, ориентируясь на интересы и уровень физической подготовки. Опытный тренерский состав всегда поможет и направит в нужное русло – все кадры прошли обучение и регулярно повышают свою квалификацию.

Следует отметить, что даже в период пандемии работа в «Молодежном»  не прекращалась – регулярно проводились занятия онлайн. Тренеры заранее записывали видеоуроки, а их подопечные присылали в ответ записи своих зарядок и разминок. Даже в таком режиме удалось получить неплохие результаты. Поучаствовал в онлайн-проекте «Ни дня без спорта» и стал одним из победителей Дмитрий Горохов. Он предложил свой вариант занятий спортом в домашних условиях и снял оригинальный видеоролик. Были победы и в шахматных онлайн-турнирах – хорошо показали себя Кирилл и Егор Сергеевы.

Не может не радовать, что год от года число ребят, желающих посещать ФОК и различные секции, только растет –  2019-м их было около 390 человек.  В «Молодежный» приезжают не только со всего Княгининского района, но и из близлежащих, например, из Большемурашкинского.

 Виктория ЛИПАТОВА

На снимке: воспитанники тренера по плаванию Д.С. Федосеева.

Фото автора

Полную версию материала читайте в газете «Победа» №37 от 11.09.2020 г.