«Информационный центр Княгинино» 12+

Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77 – 76330 от 19 июля 2019 года

Координационный центр по поддержке военнослужащих отправил нижегородским участникам СВО бронированный автомобиль

Источник: Дом народного единства

Очередной гуманитарный конвой сформировал по заявкам из воинских частей и отправил нижегородским воинам Координационный центр по поддержке военнослужащих, мобилизованных и их семей, действующий на базе Дома народного единства.

В зону проведения специальной военной операции для выполнения боевых задач направлены бронированный автомобиль, экипировка, саперные «кошки», а также предметы, необходимые в быту. Общий вес этого гуманитарного груза составил почти 10 тонн.

«В фургон загрузили все самое необходимое: генераторы, бензопилы, печи, на которых бойцы готовят в полевых условиях, экипировку и многое другое. Это то, что наиболее востребовано в боевых подразделениях. Также отправляем бронированный автомобиль, который будет служить ребятам верой и правдой», – сказал заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев.

Напомним, Координационный центр по поддержке военнослужащих, мобилизованных и их семей был создан в октябре 2022 года на базе нижегородского Дома народного единства. Центр координирует совместную работу структурных подразделений правительства Нижегородской области, общественных организаций, депутатских объединений, активных жителей.

За время проведения специальной военной операции правительство Нижегородской области и координационный центр отработали 411 заявок из воинских частей, отправили в зону СВО 232 конвоя гуманитарной помощи, доставили нижегородским военнослужащим 1 600 тонн гуманитарной помощи.