«Информационный центр Княгинино» 12+

Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77 – 76330 от 19 июля 2019 года

Марат Хуснуллин и Глеб Никитин провели рабочую встречу

В ходе встречи обсуждались инфраструктурные проекты Нижегородской области

Заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провели рабочую встречув Москве. В ходе встречи обсуждались инфраструктурные проекты Нижегородской области.

«Прежде всего, это строительство метрополитена и обновление транспортной инфраструктуры в целом. Не менее важно для нас комплексное развитие Нижегородской агломерации.  На этой территории проживает около 2 миллионов человек. Основная задача – повысить транспортную доступность новых точек роста», – отметил по итогам встречи Глеб Никитин.

Глава региона отметил, что хорошим примером такого подхода являются южные территории – Ольгино и Новинки.

«Мы начали со строительства развязки, сейчас планируем дублер проспекта Гагарина и новый мост через Оку.  Каждый из проектов дает возможность для развития территорий, в том числе для создания новых социальных объектов и рабочих мест», – добавил губернатор Нижегородской области.

         Напомним, 9 ноября 2021 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин выступил с докладом на заседании наблюдательного совета Ассоциации инновационных регионов России. Его провел заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин. В своем докладе Глеб Никитин представил основные направления развития Нижегородской агломерации.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области 419-74-01