«Информационный центр Княгинино» 12+

Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77 – 76330 от 19 июля 2019 года

«Мы все с коллегами – депутатами будем надежными помощниками губернатору», – Артем Кавинов

Перед новоизбранными депутатами стоят важные задачи и федерального, и регионального уровней, отметил депутат Государственной Думы РФ Артем Кавинов в ходе пресс-конференции Нижегородского регионального отделения «Единой России» по итогам выборов – 2021.

Напомним, Артем Кавинов стал победителем на выборах депутатов российского парламента в одномандатном избирательном округе №133 в Нижегородской области. 

«В первую очередь я бы хотел поблагодарить нижегородцев за мою поддержку, и поддержку партии на выборах, и отметил бы достаточно высокий интерес к голосованию. Данные по явке это подтверждают. На мой взгляд, это связано, во многом, с теми новыми возможностями для голосования, которые были предоставлены жителям для выражения своего мнения на выборах. Это дистанционное электронное голосование, и возможность проголосовать в течение трех дней. Их эффективность подтвердили и представители иностранной делегации наблюдателей по линии Межпарламентской Ассамблеи СНГ, с которыми я встречался в Москве в первый день голосования. Они планируют рекомендовать эти российские «находки», механизмы для использования на выборах в других странах», – сказал Артем Кавинов.

Депутат отметил, что конкуренция на прошедших выборах была высокой.

«На федеральном уровне участвовало 14 партий, 8 – на региональном. Это говорит о том, что у всех, у кого был потенциал и желание, способности, все могли принять участие в выборных процессах. В том числе, кстати, и самовыдвиженцы. Даже на встречах с оппонентами, на территории, и на дебатах, мы всегда находили точки общие соприкосновения. Усилия партийных и независимых наблюдателей также дали результаты в обеспечении чистоты выборов. Только от Общественной палаты Нижегородской области их было более двух тысяч человек!» –  продолжил Артем Кавинов.

Парламентарий отметил, что перед  новоизбранными депутатами  стоит много важных задач федерального и регионального уровней.

«Сейчас в Госдуму придет много новых лиц, со своими идеями, проектами и предложениями и серьезной поддержкой избирателей. Перед нами стоят не простые и федеральные задачи, и региональные. В первую очередь, выполнение Народной программы, поручений губернатора области Глеба Никитина и наших коллеги из Заксобрания», – сказал Артем Кавинов и обратил внимание, что сегодня в Госдуме уже находится два законопроекта, которые инициированы именно нижегородским региональным парламентом.

На вопрос журналистов о работе в профильных комитетах Госдумы он ответил, что планирует остаться в международном блоке, если руководство Госдумы не определит новый фронт работы.

«А также в приоритете остаются и комплексное развитие сельских территорий, поскольку в округе 14 из 16 районов – сельские, и любимый социальный блок. На особом «карандаше» – все, что связано с крупными федеральными инфраструктурными проектами для Нижнего, особо для сормовичей. Думаю, здесь мы все с коллегами – депутатами будем надежными помощниками  губернатору», – подчеркнул Артем Кавинов.

Напомним, по данным облизбиркома, после обработки 100% протоколов в целом по области на выборах депутатов  Государственной Думы РФ «Единая Россия» набрала 49,95%,  Законодательного собрания Нижегородской области  – 48,89%.

Пресс-служба РИК НРО «ЕДИНАЯ РОССИЯ»8 (831) 296-55-88