«Информационный центр Княгинино» 12+

Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77 – 76330 от 19 июля 2019 года

На новом автобусе

В Княгининский район в конце уходящего 2020 года пришел новый школьный автобус марки ПАЗ, который предназначен для подвоза учащихся к месту учебы, а также для организации детских экскурсионных поездок и внеурочной деятельности. Средства были выделены

из федерального бюджета.

Новый ПАЗ соответствует всем необходимым регламентам безопасности и удобства юных пассажиров: оснащен спутниковой системой ГЛОНАСС, тахографами, проблесковыми маячками, ограничениями  скорости. Каждое детское кресло оборудовано четырехточечными ремнями безопасности, сиденья расположены по направлению движения, рядом с креслами находится специальная кнопка для связи с водителем. На дверях есть устройство, которое препятствует случайному открытию – автобус не сможет продолжить движение при открытой двери.

На данный момент в школы района организован подвоз 224-х школьников. Отвечает за это МКУ «Хозяйственно-эксплуатационная группа системы образования». Всего в автопарке восемь автобусов, пять из них доставляют детей в КСШ № 1 и КСОШ № 2, два – в Возрожденскую среднюю школу и один – в Озерскую.

Анастасия Орлова

Фото автора

Материал печатается с сокращением. Полную версию читайте в №4 от 29.01.2021 г. газеты «Победа»