«Информационный центр Княгинино» 12+

Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77 – 76330 от 19 июля 2019 года

Нижегородская пенсионерка передала 2,3 млн рублей на дополнительную защитную экипировку для участников СВО

Нижегородская пенсионерка передала 2,3 млн рублей из личных сбережений на дополнительную защитную экипировку для земляков-участников СВО. О своем желании перечислить деньги она сообщила в Координационный центр поддержки военнослужащих, мобилизованных и их семей, действующий на базе Дома народного единства.

«Я отдала свои сбережения для того, чтобы помочь защитить ребят, которые рискуют своей жизнью за Родину. Они молодые, у них вся жизнь впереди, а для меня деньги уже ничего не значат», – поделилась жительница Нижнего Новгорода.

Свое имя для широкой аудитории она попросила не называть, а лицо – не показывать.

Всё время с момента обращения в координационный центр и до передачи экипировки военнослужащим представители Дома народного единства работали в тесном взаимодействии с нижегородкой.

«Низкий поклон таким людям! Выбор снаряжения мы согласовали с дарительницей. При этом, конечно, учли запросы из воинских частей. И пригласили нижегородку лично передать закупленную экипировку военнослужащим», – рассказал руководитель Дома народного единства Константин Исаев.

Первый комплект современной экипировки в присутствии пенсионерки передали лично в руки участнику спецоперации, который после ранения проходит реабилитацию в Нижнем Новгороде.

 «Такой поступок человека в преклонном возрасте вызывает, конечно, восхищение и уважение! Вы знаете, это ни с чем не сравнимое чувство, когда там, на передовой, ты понимаешь, что с тобой – вся страна. Спасибо большое всем неравнодушным! Победа будет за нами!» – подчеркнул военнослужащий с позывным «Абхаз».

Дом народного единства приступил к отправке новой экипировки в воинские части, где служат нижегородцы. За время проведения специальной военной операции Координационный центр поддержки военнослужащих, мобилизованных и их семей, действующий на базе Дома народного единства, отправил в зону СВО более 250 гуманитарных конвоев и 1 500 тонн гумпомощи.