«Информационный центр Княгинино» 12+

Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77 – 76330 от 19 июля 2019 года

Нижегородские пенсионеры могут присоединиться к Всероссийскому конкурсу компьютерной грамотности «Спасибо Интернету – 2023»

Источник: организаторы конкурса

Объявлен старт девятого Всероссийского конкурса личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету – 2023». К участию в конкурсе приглашаются пенсионеры и граждане старшего возраста (50+), обучившиеся работе на компьютере и в сети Интернет как самостоятельно, так и закончившие специализированные курсы.

Основные задачи конкурса – повышение качества жизни граждан старшего возраста, поддержка их самореализации в современном цифровом обществе, обеспечение права доступа к электронным социальным сервисам и услугам.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо до 23 октября 2023 года подать заявку на сайте «Азбука интернета» (azbukainterneta.ru) в разделе «Конкурс» – «Заявка на участие», приложив свою конкурсную работу в соответствии с номинациями конкурса и две личные фотографии.

Номинации конкурса: «Портал gosuslugi.ru: мой опыт»; «Мои интернет-достижения»; «Интернет-предприниматель»; «Моя общественная интернет-инициатива»; «Я – интернет-звезда»; «Спасибо моему учителю».

Победителей определят члены конкурсной комиссии, в состав которой вошли представители «Ростелекома», Социального фонда России, Ассоциации электронных коммуникаций и АНО «Цифровая экономика».

Итоги конкурса планируется подвести не позднее 25 декабря 2023 года, в том числе будет объявлен рейтинг самых активных регионов-участников конкурса.

Подробные условия участия и сроки проведения конкурса размещены на портале «Азбука интернета»: azbukainterneta.ru.

          Справка:

          Конкурс «Спасибо Интернету» проводится в целях реализации положений «Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации до 2025 года» и региональных программ активного долголетия.

          За 8 лет проведения конкурса его участниками стали более 29 тысяч пенсионеров из 79 регионов России. Более 200 участников стали победителями и призёрами конкурса. Все работы размещены на сайте: azbukainterneta.ru. Лучшие из них публикуются в «Дзен» на канале «Спасибо Интернету».