«Информационный центр Княгинино» 12+

Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77 – 76330 от 19 июля 2019 года

Нижегородский омбудсмен Оксана Кислицына проверила работу избирательных участков

     Уполномоченный по правам человека в Нижегородской области Оксана Кислицына, являющаяся также заместителем руководителя регионального Общественного штаба по наблюдению за выборами, 17 сентября посетила ряд избирательных  участков Нижнего Новгорода.

«В течение всех трех дней голосования сама лично и мои коллеги проводим мониторинг избирательных участков в соответствии с методическими рекомендациями, которые разработаны уполномоченным по правам человека в Российской Федерации. Государственные правозащитники задействованы и в региональном Общественном штабе в качестве экспертов. Кроме того, будем осуществлять видеонаблюдение на оборудованном рабочем месте и отвечать на вопросы граждан, поступающие на горячую линию омбудсмена», – поделилась Оксана Кислицына.

Региональный уполномоченный по правам человека и сотрудники его аппарата глубоко погружены в деятельность по защите избирательных прав граждан, что подтвердил недавний визит федерального омбудсмена Татьяны Москальковой в Нижегородскую область.