«Информационный центр Княгинино» 12+

Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77 – 76330 от 19 июля 2019 года

Первый прыжок не забыть

Служба в ВДВ – хорошая закалка. Ведь чтобы стать настоящим десантником, нужно освоить много навыков – от стрельбы из автоматического оружия до приемов рукопашного боя и прыжков с парашютом.

2 августа, в свой праздник, бойцы «крылатой гвардии» вновь наденут голубые береты. Геннадий Опарин в этот день по традиции вспомнит время службы в Армии и обязательно позвонит своим армейским товарищам.

Геннадий родом из Княгинина. После школы он окончил СПО НГИЭУ, учился на факультете механизации сельского хозяйства. В ноябре 2014 года юношу призвали в Армию.

В распределительном пункте города Дзержинск, после тщательной проверки физической и психологической подготовки, Геннадий был отобран в Воздушно-десантные войска. Попал служить в Псковскую область, в поселок Череха, в 104-й гвардейский десантно-штурмовой Краснознаменный ордена Кутузова полк 76-й гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной ордена Суворова дивизии.

Вначале юноша проходил курс молодого бойца, где полностью погрузился в армейский распорядок. После прохождения КМБ принял Присягу.

– Я рад, что служить мне довелось именно в этих войсках. За время службы было много интересных моментов. Благодарен своим командирам за настоящую школу мужества. Никогда не забуду свой первый прыжок. Ни с чем не сравнить ощущение полета. Во время прыжка нужно не только выполнять заученные  действия по раскрытию парашюта, но и контролировать ситуацию в воздухе, чтобы правильно приземлиться, сгруппироваться, – рассказал молодой человек.

Анастасия ОРЛОВА

Фото из личного архива

Материал печатается с сокращением. Полную версию читайте в №30 от 30.07.2021 г. газеты «Победа»