«Информационный центр Княгинино» 12+

Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77 – 76330 от 19 июля 2019 года

Победы и достижения

В ФОКе «Молодежный» работают спортивные секции самых разных направлений.

Каждый ребенок и взрослый может найти здесь занятия по душе. Многих спорт увлек так, что тренировкам они отдают все силы и достигают определенных результатов. Совсем недавно состоялось очередное присвоение спортивных разрядов и вручение ребятам знаков отличия.

За каждым званием – огромный труд и бесконечные тренировки. Только в тандеме тренер–спортсмен достигается результат. Немаловажную роль играет и поддержка родителей. 

– Я не могу не гордиться тем, что семерым моим ученикам был присвоен 3 юношеский разряд, – говорит А.А. Степурко, тренер по бадминтону. – Например, одна девочка стала его обладательницей в 9 лет. С 1 по 5 августа в Анапе проходили Всероссийские детские соревнования по бадминтону, в которых принимала участие Анастасия Матвеева. Настя показала отличный результат – 4 победы и 2 поражения. В тех соревнованиях Анастасия заняла 10 место.

Дарья Сизова всегда любила спорт. Она активно участвовала в школьных соревнованиях. Как рассказала мама Даши, последние соревнования в школе были по легкой атлетике, где дочка заняла призовое место в своей возрастной категории.

Дашу с 6 лет отдали в секцию по бадминтону, чтобы занять ребенка полезным делом.

– Сейчас у школьников достаточно большая нагрузка и поэтому занятия спортом отлично помогают поддерживать здоровье детей, – говорит Юлия Валерьевна, мама Даши. – Я очень надеюсь, что ее любовь к спорту останется с ней на долгие годы. Физическая подготовка очень важна для здоровья, именно поэтому мы и младшую дочку отдали на бадминтон. Она тоже в свои 7 лет уже делает успехи.

Даша получила еще один знак отличия  – 3 юношеский разряд, но уже по плаванию.

И здесь отличились многие. Д.С. Федосеев, тренер по плаванию, уверен, что детям удалось достичь высокого уровня благодаря их стремлению, трудолюбию и регулярным тренировкам. Чтобы получить разряд нужно за минимальное время проплыть определенную дистанцию.

– Вспоминая наши первые с ребятами тренировки, я начинаю осознавать, какой большой путь мы с ними прошли, – сказал Дмитрий Сергеевич. – В начале основной сложностью для детей было освоение правильной техники плавания. Она очень трудная, и на нее всегда отводится большая часть времени. Следующее, в чем заключалась сложность, –  это развитие физических качеств. К этому вопросу мы подходили очень осторожно. Ведь детям на тот момент было всего по 7-8 лет, и детский организм нагружали постепенно.

Инга СМИРНОВА

Фото из личных архивов спортсменов

Материал печатается с сокращением. Полную версию читайте в № 37 от 17.09.2021 г. газеты «Победа»