«Информационный центр Княгинино» 12+

Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77 – 76330 от 19 июля 2019 года

Под пристальным контролем

С начала года княгининцы наблюдают, как в центре города идут строительные работы по реконструкции Дома культуры. Ни мороз, ни зимняя пурга, ни дождь не мешали строителям трудиться на объекте.

Люди работают по 10 часов в сутки, в выходные и праздничные дни. Темп взят такой, что график строительства выполняется с опережением. Реконструкция РДК идет по программе «Комплексное развитие сельских территорий». Недавно депутат Госдумы Дмитрий Сватковский побывал на объекте, побеседовал со строителями и проследил за ходом работ.

– В 2018 году, когда я избирался в Госдуму от княгининцев, был наказ отремонтировать Дом культуры. Не одно десятилетие люди ждут этот объект. В 2021 году строительство завершится. Это будет цитадель культуры и искусства. Сегодня мы с главой района Дмитрием Таракановым обсудили вопросы строительства. Работы идут опережающими темпами. Главное, чтобы эта тенденция сохранилась до самого окончания реконструкции. Контроль над объектом не снимаем, следим за всем, что происходит, очень внимательно, – рассказывает Д.В. Сватковский.

День визита депутата выдался хмурым, ветреным и дождливым. Однако это нисколько не влияло на ход работы. Дело спорилось, вся техника была в строю. На данном объекте будет освоено порядка 150 млн  рублей. И это не только непосредственно строительные работы.

Светлана ДАНИЛОВА

Фото автора

Материал печатается с сокращением. Полную версию читайте в №14 от 9.04.2021 г. газеты «Победа»