«Информационный центр Княгинино» 12+

Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77 – 76330 от 19 июля 2019 года

Продукция пяти нижегородских предприятий вошла в «Золотую сотню» лучших товаров России

На XXIII Всероссийском конкурсе «100 лучших товаров России» отмечены 33 нижегородских предприятия


            Продукция пяти нижегородских предприятий вошла в «Золотую сотню» товаров XXIII Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». Всего на конкурсе были отмечены 33 предприятия региона – 66 наименований их продукции и услуг. Об этом сообщили в Нижегородском центре стандартизации, метрологии и испытаний Росстандарта.

«В 2020 году Нижегородская область по итогам конкурса заняла 3-е место в РФ по количеству представленного ассортимента продукции и услуг и вышла на 1-е место по количеству товаров, попавших в «Золотую сотню»: 5 единиц – рекордное количество для области за всю 23-летнюю историю участия в конкурсе. Несмотря на непростые экономические условия, предприятия получают государственную поддержку, развиваются и вводят в строй производство новых видов продукции», – отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Сто лучших товаров России – очень важный для Нижегородской области проект, который позволяет привлечь внимание к контролю качества продукции, а также стимулирует производителей создавать в конкурентной среде лучшие товары», – подчеркнул губернатор Нижегородской области.

В «Золотую сотню» попали:

– услуги по производству натурального кофе ООО «ГРАНД-НН»;

– колбаса вареная «Докторская» категории А ОАО «Дзержинский мясокомбинат»;

– масло сливочное шоколадное с массовой долей жира 62% АО «Княгининское молоко»;

– шкафы линейной телемеханики АО «Транснефть – Верхняя Волга»;

– полиэтиленовые мешки АО «ТИКО-ПЛАСТИК».

Кроме того, 23 товара и услуги стали лауреатами конкурса, 43 – дипломантами и 5 были отмечены в номинации «За достижения в области качества».

По словам руководителя Государственного центра стандартизации, метрологии и испытаний Росстандарта в Нижегородской области Дениса Миронова, из 269 новинок конкурса 20 видов – продукция нижегородских предприятий.

«В номинацию «Новинка» попали разные виды продукции: хлебобулочной и молочной, продукция промышленного назначения, текстильные изделия, свадебные платья и другие. Такие конкурсы, как «100 лучших товаров России», дают толчок для выпуска новых видов продукции, стимул к развитию, а потребителям предоставляют возможность покупать действительно качественные товары и продукты», – сказал Денис Миронов.

Призеры конкурса получают право маркировать продукцию специальным знаком «100 лучших товаров России».

Справка:

Всероссийский конкурс «100 лучших товаров России» проводится в 2020 году 23-й раз.  Цель проекта – поддержка позитивных процессов повышения качества и конкурентоспособности отечественных товаров и услуг. Региональный этап Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» – «Нижегородская марка качества» – проводится при поддержке правительства Нижегородской области. Координаторы – министерство промышленности, торговли и предпринимательства региона и Государственный центр стандартизации, метрологии и испытаний Росстандарта в Нижегородской области.

По данным организаторов, для участия в региональном этапе конкурса были поданы заявки от 95 нижегородских предприятий разных форм собственности, в федеральном этапе различными наградами были отмечены 33 предприятия и организации.

Пресс-служба губернатора и

правительства Нижегородской области

419-74-01