«Информационный центр Княгинино» 12+

Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77 – 76330 от 19 июля 2019 года

Региональное правительство готово оказать помощь пассажирам, ожидающим вылета из аэропорта имени В. Чкалова

2 ноября 2021 года международный аэропорт Нижнего Новгорода имени В.П. Чкалова из-за сильного тумана в столице принял на запасной аэродром 33 воздушных судна, следовавших из разных городов России и ближнего зарубежья в Москву. С пассажирами, ожидающими информацию о вылете, работают представители авиакомпаний.

По поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, пассажирам, ожидающим вылета более восьми часов в дневное время и более шести часов в ночное время, будет оказана помощь. Для контроля ситуации сформирован оперативный штаб. В аэропорт выехали министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Павел Саватеев и директор департамента развития туризма Сергей Яковлев.

«Для пассажиров, ожидающих вылета рейса более восьми часов в дневное время и более шести часов в ночное время, организуем размещение в гостиницах Нижнего Новгорода. Также совместно с Минтрансом для пассажиров организуем трансферы от аэропорта до гостиницы и обратно. Кроме того, принято решение координационного штаба, в соответствии с которым заселение пассажиров в гостиницы будет осуществляться по авиабилетам», – рассказал Сергей Яковлев.

Как сообщает департамент туризма Нижегородской области, для размещения пассажиров выбраны ближайшие к аэропорту объекты – гостиницы «Волна» и «Русский капитал», где для людей организуют горячее питание. Пассажиры будут заселены в соответствии с требованиями пункта 99 Федеральных авиационных правил.

На данный момент аэропорты московского авиаузла уже возобновили прием воздушных судов.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области 419-74-01