«Информационный центр Княгинино» 12+

Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77 – 76330 от 19 июля 2019 года

С верой в душе

Празднование Рождества Христова в православии занимает особое место. Этот праздник является одним из двунадесятых, то есть входящих в число 12-ти самых важных после Пасхи.

Чаще всего в православных семьях в этот день все члены семьи посещают храм, после чего возможно семейное застолье. Этот день принято посвятить семье и своим близким людям. Именно в Рождество очень важно проявить по отношению к окружающим любовь и заботу.

У семьи Жулиных из Княгинина уже свои сложившиеся традиции как отметить Рождество. Как правило, после посещения храма они отправляются на праздничный обед в гости к родителям, бабушке и дедушке. Там в родном доме собирается вся родня. Дом наполняется чудесной атмосферой бесконечной любви друг к другу.

Дети резвятся, бегают по дому и развлекаются совместными играми. Взрослые общаются, делятся воспоминаниями, рассказывают о приятных моментах, произошедших в уходящем году и, конечно, строят планы на будущий год.

Вся семья умещается за большим и щедрым на вкусности и угощения столом. Перед приходом детей и внуков бабушка весь день хлопочет на кухне, готовит деткам их любимые салаты и пироги. Это еще одна веская причина любить Рождественское время.

– Если честно, Рождество нам больше по душе, нежели Новый год, – делится Оксана Сергеевна Жулина.       – Потому что именно в этот праздник мы все осознаем, как важны и дороги мы друг для друга.

Веру в Бога и любовь к православию Оксана старается привить и дочкам. Старшая Ира в свое время с большой охотой посещала Княгининскую воскресную школу, которая находится при храме Успения Пресвятой Богородицы. С прошлого года туда начала ходить и младшая Надя (на снимке). Девочка сама изъявила желание записаться на занятия еще год назад, ходила туда вместе с подружкой. После регулярных посещений сейчас без этих занятий скучает.

Инга Смирнова

Фото из личного архива

Материал печатается с сокращением. Полную версию материала читайте в газете «Победа» от 1 января 2021 г. в №1.