«Информационный центр Княгинино» 12+

Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77 – 76330 от 19 июля 2019 года

Туристический портал «Знакомьтесь, Нижний» презентовали на конференции «ЦИПР»

На стенде Нижегородской области также представили онлайн-магазин изделий народных художественных промыслов региона

31 мая в рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» на стенде Нижегородской области презентовали туристический портал «Знакомьтесь, Нижний».

Посетителям стенда продемонстрировали такие разделы портала, как «Туры» и «Экскурсии», участники презентации смогли в режиме онлайн забронировать себе тот или иной вид досуга. Еще один раздел – «Конструктор маршрутов» – помог гостям сориентироваться в большом количестве достопримечательностей и составить оптимальный план перемещений по Нижнему Новгороду.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что цифровые продукты пользуются большой популярностью у туристов.

«Для многих важно максимально эффективно спланировать свой отдых, выбрать наиболее выгодные предложения. Нижний Новгород постоянно преображается, появляются дополнительные туристические маршруты, новые возможности для прогулок. Портал поможет сделать отдых интересным и полезным, а также будет способствовать росту турпотока», – отметил Глеб Никитин.

Как сообщили в министерстве туризма и промыслов Нижегородской области, портал призван стать ключевым онлайн-ресурсом для планирования путешествий по региону. Он будет востребован как среди туристов, так и среди самих нижегородцев, интересующихся историей и культурой родного края.

«Название портала выбрано неслучайно. В 70-80-е годы прошлого века был достаточно популярен путеводитель «Знакомьтесь, город Горький». В нем были собраны все самые нужные и полезные сведения для туристов, которые приезжали в столицу Приволжья. Наш туристический портал продолжает эту традицию. Он будет постепенно дорабатываться и наполняться актуальной информацией о самых разных уголках нижегородской земли», – рассказал министр туризма и промыслов региона Сергей Яковлев.

На портале «Знакомьтесь, Нижний» также можно найти полезные статьи, аудиогиды для детских экскурсий, тематические подборки мест и многое другое. Для удобства путешественников в работу портала интегрирован российский сервис бронирования средств размещения «Островок». Работу по разработке и наполнению портала проводят АНО «Агентство гостеприимства Нижегородской области» и нижегородская IT-компания «Риверстарт».

В этот же день на региональном стенде был презентован онлайн-магазин изделий народных художественных промыслов, разработанный специально для участников конференции «ЦИПР». Здесь представлены изделия хохломской и городецкой росписи, казаковской филиграни, фабрики елочных игрушек «Ариель», чкаловского гипюра, а также продукция производителей городецких пряников. Выбор и оплата товаров осуществляется онлайн, получить заказ можно на стойке регистрации конференции в любое удобное для гостей время.

Конференция «ЦИПР» – одна из крупнейших в России конференций для глобального диалога государства и бизнеса по вопросам развития цифровой экономики, цифровой трансформации промышленности и реализации национального проекта «Цифровая экономика», утвержденного президентом России Владимиром Путиным.