«Информационный центр Княгинино» 12+

Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77 – 76330 от 19 июля 2019 года

Цель -обезопасить детей

В сентябре 2020 года школы Княгининского района начали работать очно, но в новом режиме. Связано это было с угрозой распространения коронавируса.

О переменах в КСШ № 1 рассказала директор школы С.М. Жукова.

– С 1 сентября, в соответствии с предписанием территориального управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, весь состав учеников нашей школы разделили на два потока. Утром в школу сначала приходили дети из первого потока, после с разницей в 15 минут прибывали ребята из второго потока. Это было необходимо, чтобы избежать в коридорах большого скопления народа. Разделив школьников в два потока, получалось в некоторой степени минимизировать контакты детей между собой. Ребята разделенных потоков по очереди ходили и в столовую, – рассказала Софья Михайловна.  

В фойе школы по утрам у каждого ребенка измеряли температуру бесконтактным термометром. Если у школьника температура оказывалась выше 37, его отправляли домой, делая пометку в журнале. В школах района, как и всюду, введен масочный режим. Преподаватели в обязательном порядке носят маски и перчатки, детям же разрешено пользоваться масками на свое усмотрение. Работники столовой оснащены всеми необходимыми средствами защиты и дезинфекции. Кроме того, каждые 20-30 минут проходит дезинфекция всех помещений, поверхностей. После окончания уроков ежедневно проводится генеральная уборка.

Начиная с 5 ноября 2020 года в школьную деятельность опять пришлось внести изменения. После осенних каникул половина учащихся района перешла на дистанционное обучение. Сначала очно учились дети 1-5 и 9 классов. Но с 16 ноября, в связи с ростом процента заболевших, было принято решение и 9 классы перевести на дистанционное обучение.

Нуне МИРХОЯН

Фото автора

Материал печатается с сокращением. Полную версию читайте в №47 от 20.11.2020 г. газеты «Победа»