«Информационный центр Княгинино» 12+

Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77 – 76330 от 19 июля 2019 года

Юные жители и гости региона смогут познакомиться с историей Нижегородского кремля с помощью детского аудиогида

Экскурсию озвучивают герои мультсериала «Смешарики»

Юные жители и гости региона смогут познакомиться с историей Нижегородского кремля с помощью детского аудиогида. Экскурсия разработана Агентством гостеприимства Нижегородской области совместно с ГК «Рики», ее озвучивают герои известного российского мультсериала «Смешарики».

Первая аудиопрогулка по Кремлю с участием Кар-Карыча – одного из персонажей «Смешариков» – состоялась 1 июня, в Международный день защиты детей, при поддержке проекта «Звучит».

«Мы работаем над тем, чтобы создавать комфортные форматы для самых разных категорий туристов, посещающих Нижегородскую область. Благодаря аудиогиду маленькие путешественники могут узнать любопытные факты о нашей главной исторической достопримечательности в увлекательной игровой форме», – рассказала директор АНО «Агентство гостеприимства Нижегородской области» Наталья Миронченко.

По ее словам, воспользоваться аудиогидом можно с помощью специального QR-кода. Его можно получить в туристическом центре «Знакомьтесь, Нижний» в Кремле и на одноименном туристическом портале региона.

Напомним, ранее в регионе была выпущена бумажная карта «Смешарики в Нижнем». На ней представлены различные туристические объекты города, которые будут интересны детям разных возрастов. Карта создана и в зимнем, и в новом, летнем варианте.

«В этом году сериал «Смешарики» празднует своё 20-летие. За это время герои проекта стали настоящими друзьями для нескольких поколений россиян. Здорово, что эта история выходит за рамки телеэкрана, воплощаясь в интересных образовательных проектах», – отметила генеральный директор ГК «Рики» Юлия Немчина.

Напомним, соглашение о партнёрстве с анимационным брендом «Смешарики» было заключено на Международной выставке туризма и индустрии гостеприимства MITT-2023, которая проходила в марте этого года в Москве. Детский аудиогид по Кремлю и карта «Смешарики в Нижнем» созданы в рамках программы «Нижний Новгород – столица детского туризма России».