«Информационный центр Княгинино» 12+

Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77 – 76330 от 19 июля 2019 года

Впереди – важные решения

В последних числах апреля в городе Княгинино состоялось празднование Дня призывника.

Мероприятие началось на площади у Вечного огня, где собрались будущие защитники нашей страны – юноши призывного возраста, достигшие восемнадцатилетия и которым предстоит в скором времени выполнить свой гражданский долг перед Отечеством. В адрес молодых людей прозвучали приветственная речь и добрые пожелания от военного комиссара Княгининского и Большемурашкинского районов А.Ю. Столярова.

– Сейчас в вашей жизни наступает новый этап – это этап взросления и принятия серьезных решений, – подчеркнул Александр Юрьевич. – Скажу вам сразу, что служба в Армии нелегкая, но я ни на минуту не сомневаюсь в вашей стойкости и отваге. Вы вернетесь домой настоящими защитниками страны. Не забывайте также своих родных и близких, которые ждут вас. Хорошей службы, будущие солдаты.

После объявленной минуты молчания в память о погибших в войнах защитниках Родины призывники и гости мероприятия возложили цветы к Вечному огню и переместились в Княгининский районный краеведческий народный музей. Там хранятся экспонаты, относящиеся к временам Великой Отечественной войны, и собрано большое количество информации о героях-земляках.

К будущим защитникам со словами напутствия обратился ветеран боевых действий в Афганистане Д.В. Слушков.  

–  Хочу поздравить ребят с Днем призывника и предупредить о том, что служба у всех будет разная. И задачи, которые перед вами будут стоять, тоже будут разные. Но надо помнить одно: что бы у вас ни потребовало командование – это надо сделать. Потому что для российских ребят нет невыполнимых задач. Также хочу добавить, что каждый солдат должен уметь постоять за себя и за своего товарища, – отметил Дмитрий Васильевич.

Военнослужащий спецназа ВДВ младший сержант Рустам Хусяинов рассказал о том, как проходит его служба по контракту.

– Я служу в Подмосковье, очень долго шел к этой цели. Многие из вас еще не до конца осознают, что значит служить в Вооруженных Силах РФ, и насколько это ответственно. Служба в Армии способна полностью изменить мышление молодого парня и сделать из него волевого мужчину, защитника страны. Я желаю призывникам стойкости, упорства и хорошей службы.

Нуне Султанян

Фото автора

Материал печатается с сокращением. Полную версию читайте в №17 от 30.04.2021 г. газеты «Победа»