«Информационный центр Княгинино» 12+

Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77 – 76330 от 19 июля 2019 года

Беречь и дорожить

Работа ученицы Княгининской школы № 2 стала лучшей в области.

Недавно были подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса детского рисунка «Эколята – друзья и защитники природы», который был организован с целью развития экологического образования, экологической культуры и просвещения в дошкольных образовательных организациях и школах.

В конкурсе приняли участие 436 обучающихся в возрасте от 2 до 12 лет из 324 образовательных организаций 48 муниципальных районов и городских округов. Было получено 436 творческих работ от ребят двух возрастных групп – от «Эколят» (учащихся начальных классов) и от «Эколят-дошколят» (воспитанников дошкольных образовательных организаций).

Юные княгининцы не остались в стороне от столь важной темы. На конкурс направили две работы финалистов муниципального этапа в разных возрастных категориях: Арины Пиксиной из д/с «Светлячок» и Дианы Смирновой из КСОШ № 2.

Обе работы были яркими, содержательными и оригинальными. Жюри отметило Диану Смирнову и присудило ей победу в региональном этапе среди школьников начальных классов. Ее рисунок сейчас направлен для участия в федеральном этапе всероссийского конкурса.

Восьмилетняя девочка признается, что очень переживает за природу. Ее взволновала недавняя экологическая катастрофа на Камчатке, о которой до сих пор говорит весь мир.

Виктория ЛИПАТОВА

Фото из личного архива

Материал печатается с сокращением. Полную версию читайте в №6 от 12.02.2021 г.