«Информационный центр Княгинино» 12+

Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77 – 76330 от 19 июля 2019 года

Вслед за мечтой

Один из самых запоминающихся дней в жизни школьников – это выпускной. Прекрасное время,

когда экзамены сданы, а впереди ждет интересная, увлекательная и неизведанная дорога.

25 июня в Княгининской школе № 2 прошла торжественная церемония выпуска 11 «А» класса. В этот день юные выпускницы надели красивые платья, а молодые люди – строгие костюмы. На церемонии присутствовали родители и преподаватели, которые от всего сердца желали выпускникам больших свершений на новом жизненном пути.

– Дорогие наши взрослые дети, сегодня тот день, который вы все с нетерпением ждали, – сказала в своем выступлении директор КСОШ № 2 Н.В. Калашникова. – 11 лет вы вместе с родителями и учителями шли к этому моменту, с достоинством сдали Единый государственный экзамен. И сегодня я с особым удовольствием вручаю вам документы об образовании, ваши аттестаты.

В праздничный день многие ученики были награждены Почетными грамотами. Абсолютно все получили грамоты за хорошие успехи в учении и за активное участие в жизни школы и класса. Карина Гринцова была награждена Дипломом победителя муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности». Также девушка является высокобалльницей по русскому языку. Евгении Шувариной и Екатерине Фроловой вручили волонтерские книжки «За добрые дела». Елену Фролову, Ольгу Царегородцеву и Алексея Кузьмина наградили золотыми значками за сдачу норм ГТО, Оле вручили еще и грамоту за 2 место во Всероссийских соревнованиях по легкоатлетическому троеборью «Шиповка юных-2021» и за спортивные достижения. Грамоты за спортивные победы получили Дмитрий Груздев и Ирина Яшина. Ксению Ледневу наградили грамотой за активное участие в спортивных соревнованиях.

Пришло время поблагодарить и наградить родителей учеников, ведь именно они на протяжении 11 лет были настоящей опорой своим детям и всегда активно участвовали в школьных мероприятиях.

– Выражаем слова благодарности родителям наших выпускников за труд, за поддержку педагогического коллектива, за понимание – это дорогого стоит. Мы рады, что нам посчастливилось знать таких понимающих и отзывчивых родителей, – сказала И.Е. Яшина, заместитель директора по учебной работе, от лица педагогов.

За воспитание детей вручили Благодарственные письма Михаилу Владимировичу и Наталье Александровне Шувариным, Вячеславу Николаевичу и Татьяне Владимировне Корпачевым, Александру Анатольевичу и Наталье Юрьевне Пироговым. Также руководство школы выразило благодарность членам родительского комитета школы – Наталье Владимировне Мироновой, Марине Витальевне Ильичевой, Нине Николаевне Фроловой.

Родителей выпускников переполняли эмоции, они очень волновались.

– Я искренне радуюсь, что этот сложный этап в своей жизни наша дочь прошла успешно, – поделился Александр Мочалов, отец одиннадцатиклассницы. – Теперь пришло время для поступления в ВУЗ, конечно, мы поддержим любой выбор дочери.

– Для меня это очень волнительный день, наши дети уже совсем взрослые и теперь отправляются в «свободное плавание», – сказала Н.В. Миронова, мама выпускницы. – Я от всей души желаю детям удачи, больших успехов, пусть все задуманное исполнится, а мы всегда поможем и поддержим.

Инга Смирнова

Фото автора

Материал печатается с сокращением. Полную версию читайте в №26 от 02.07.2021 г. газеты «Победа»