«Информационный центр Княгинино» 12+

Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77 – 76330 от 19 июля 2019 года

Княгинино будет готовить кадры для РЖД

На днях с рабочим визитом в Княгининском районе побывал Анатолий Лесун, начальник Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

Он встретился с главой Княгининского района Дмитрием Таракановым, а также побывал в Княгининском университете. Целью визита стало подписание соглашения о сотрудничестве в подготовке и трудоустройстве выпускников НГИЭУ. Гостя ждала обзорная экскурсия по учебному заведению, в ходе которой ему удалось сполна оценить уровень учебного процесса и материально-техническую базу. В университете имеются все условия для подготовки специалистов различных категорий. Можно не только приобрести специальность, но и повысить квалификацию.

Ректор А.Е. Шамин и преподавательский состав провели для гостя увлекательную экскурсию по оснащенным учебным аудиториям, а также по Центру цифрового образования детей. В Княгининском IT-Кубе учатся дети со всего района и даже из соседних, получая бесплатное дополнительное образование по таким направлениям, как изучение языков программирования, системное администрирование, разработка мобильных приложений и технологий виртуальной, дополненной реальности, цифровая гигиена, робототехника. Кабинеты никогда не пустуют – дети увлечены разработкой приложений, роботов, с удовольствием посещают занятия и различные мастер-классы. Также гости заинтересовались лабораторией «Оператино-технологическая связь», где установлена имитация самой настоящей железнодорожной станции. Именно там будущие связисты отрабатывают профессиональные навыки, не выходя из аудитории.

Виктория Липатова

Фото автора и из группы ВК Княгининского университета

Материал печатается с сокращением. Полную версию читайте в №25 от 25.06.2021 г. газеты «Победа»