«Информационный центр Княгинино» 12+

Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77 – 76330 от 19 июля 2019 года

Вяжет на гвоздях

Для чего используются гвозди? Отвечая на этот вопрос, многие из нас в воображении представляют, например, стройку. А вот Г.Г. Егорова из Белки гвозди использует при вязании.

О многих творческих людях Княгининского района мы с удовольствием писали на страницах газеты. Сегодня мы хотим познакомить наших читателей еще с одной мастерицей на все руки.

Жительница села Белка Галина Германовна Егорова – человек добрый, приветливый и гостеприимный. У нее за плечами большой стаж работы. Находясь на заслуженном отдыхе, женщина занялась рукоделием.

Любит мастерица цветы, около ее дома их множество. Но, к сожалению, ими невозможно любоваться круглый год. Поэтому полюбилось женщине изготавливать цветы своими руками из атласных лент. Свои поделки она мастерит и из подручных материалов.

На стене в доме у нашей героини висит зеркало в рамке из пластмассовых ложек. На тумбочке стоит разноцветный приветливо улыбающийся гномик. Его женщина смастерила из гипса. Заказала специальную пластмассовую формочку, залила в нее гипс. После того, как фигурка высохла, мастерица раскрасила ее красками.

Творчески и со вкусом подходит мастерица  к еще одному необычному занятию – вязанию на гвоздях. Ему нашу героиню научила подруга Родионова Н.И. Для этого Галина Германовна приобрела специальную рамку. Гвозди на рамку женщина вбивала сама. Получились своеобразные пяльца.

– Поначалу у меня долго не получалось наматывать нитки на гвозди. Но я поставила цель научиться. Сидела долго и упорно. В результате все вышло. Узор может быть любым. Можно идеи брать из Интернета. Сейчас научилась придумывать узоры сама, – с гордостью поведала рукодельница.

Трудно рассказать обо всех увлечениях нашей героини, их просто не перечесть. Не все работы остаются дома, многие она раздарила. Красота, созданная своими руками, радует близких ей людей, а Галину Германовну  вдохновляет на новые задумки.

Валентина Кулакова

Фото автора

Полную версию материала читайте в газете «Победа» № 34 от 21.08.2020