«Информационный центр Княгинино» 12+

Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77 – 76330 от 19 июля 2019 года

С танцем по жизни

Таланты наших земляков удивительны и многогранны. В общественной деятельности, в творчестве, в спорте княгининцы достигают определенных высот. Имена некоторых из них звучат за пределами района и даже за пределами области.

Многие княгининские мальчишки защищали нашу Родину в элитных войсках России – таких, как ВДВ, Спецназ МЧС России, ФСО Президентский полк. А вот Леонид Гальянов попал на службу в знаменитый Академический ансамбль песни и пляски войск национальной гвардии РФ под руководством Виктора Петровича Елисеева.

Леонид родился и вырос в Княгинине.

В один из дней к второклашкам пришла Т.М. Данилова, руководитель танцевального ансамбля Княгининского Дома детского творчества, и предложила ребятам записаться в танцевальный кружок. Леню это предложение никак не заинтересовало. Какие танцы? Ведь он же мальчик. Зато почти половина одноклассников решила стать танцорами. После первого занятия друзья Леонида были в восторге.

– Я тогда решил посмотреть, чем ребята так увлеклись. И на следующее занятие отправился с ними. В итоге приблизительно через неделю в кружке остались лишь две девочки и я – остальным это наскучило или показалось сложным. Так с семи до пятнадцати лет я с удовольствием был участником танцевального коллектива «Росинка», – рассказал Леонид.

Кружок танцев определил будущую профессию Леонида, и после окончания девяти классов юноша стал студентом Нижегородского областного колледжа культуры, выбрав специальность хореографа.

Время шло, наступила пора идти в Армию. Но вот только с любимыми танцами расставаться не хотел. Молодой человек узнал, что службу можно совместить и с любимым делом. Главный балетмейстер Академического ансамбля песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации под руководством В.П. Елисеева проверил, на что способен танцор, убедился в его профессионализме и дал положительный ответ.

Академический ансамбль песни и пляски – один из крупнейших армейских художественных коллективов страны, первый профессиональный коллектив Внутренних Войск. Он состоит из хора, оркестра и балета. Наш герой вошел в состав балета.

Все у Леонида сложилось. Он занимается танцами большую часть своей жизни. У нашего земляка, благодаря огромному труду, все получилось.

Но на достигнутом Леонид останавливаться не собирается. У него в планах получить по своей специальности высшее образование, а для этого предстоит еще немало  потрудиться. Впрочем, можно не сомневаться, что выбранная однажды профессия останется с ним навсегда, а верность танцу наш талантливый земляк сохранит на всю жизнь.

Валентина Кулакова

Фото автора и из личного архива