«Информационный центр Княгинино» 12+

Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77 – 76330 от 19 июля 2019 года

В Нижегородской области проходит набор волонтеров акции «Бессмертный полк-онлайн»

Прием заявок осуществляется до 15 апреля 2021 года

«Волонтеры Победы» Нижегородской области примут участие в подготовке к общероссийской акции «Бессмертный полк».

В 2021 году портреты наших героев и ветеранов вновь, как и год назад, пройдут в виртуальном шествии «Бессмертного полка онлайн». Каждый желающий сможет загрузить фото своего родственника и увидеть его в качестве участника шествия на крупнейших онлайн-площадках страны.

«В прошлом году «Волонтеры Победы» Нижегородской области принимали участие в модерации материалов для акции. В этом году мы также приглашаем всех желающих присоединиться к этой масштабной акции в качестве модераторов», – рассказала руководитель НРО ВОД «Волонтеры Победы» Мария Самоделкина.  

Чтобы стать волонтером-модератором, необходимо зарегистрироваться на сайтеволонтерыпобеды.рф, подав заявку на участие в акции «Бессмертный полк онлайн». Добровольцы пройдут специальное обучение.

В задачи волонтера будет входить обработка присланных фотографий и данных для дальнейшего их включения в шествие «Бессмертного полка онлайн». Также можно стать тимлидером акции, который будет координировать группы волонтеров, проверяющих присланные для участия в шествии материалы, а также лично участвовать в модерации фотографий и данных. 

«Главными условиями для волонтеров-модераторов являются наличие компьютера и 2-3 часа свободного времени в день. Есть и возрастное ограничение – они должны быть не моложе 18-летнего возраста», – пояснила Мария Самоделкина.

Заявки от волонтеров принимаются до 15 апреля 2021 года.

Напомним, трансляция «Бессмертного полка – онлайн» в 2020 году проходила на официальных сайтах акции www.polkrf.ru и www.polk.press, а также в социальных сетях ВКонтакте, Одноклассники и в онлайн-кинотеатре «Okko». Ее посмотрели более 10 миллионов человек.

В общей сложности было получено около 3 миллионов заявок на участие в онлайн-шествии, которое продолжалось более двух недель. Модерацию анкет осуществляли «Волонтеры Победы», историки «Бессмертного полка России» и «Поискового движения России» – всего около 4 000 человек.



 С уважением,
ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
pressluzhba@inbox.ru