«Информационный центр Княгинино» 12+

Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77 – 76330 от 19 июля 2019 года

Глеб Никитин провел встречу с прокурором Нижегородской области Андреем Травкиным

Участники встречи обсудили вопросы взаимодействия органов прокуратуры и исполнительной власти региона

          12 апреля 2021 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел встречу с прокурором Нижегородской области Андреем Травкиным. В мероприятии также приняли участие заместитель генерального прокурора РФ по Приволжскому федеральному округу Николай Шишкин и заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Краснов

        «Между правительством области и прокуратурой региона сложилась система делового, предметного сотрудничества. Я надеюсь, что с вашим приходом на должность взаимодействие останется столь же конструктивным и будет только развиваться, разумеется, в рамках действующего законодательства», – отметил Глеб Никитин.

        Андрей Травкин был назначен прокурором Нижегородской области сроком на 5 лет по указу президента Владимира Путина от 24 марта 2021 года и официально вступил в должность 12 апреля. Его представил коллективу заместитель генерального прокурора РФ Николай Шишкин.

         Участники встречи обсудили вопросы взаимодействия органов прокуратуры и исполнительной власти области, пути и возможности решения актуальных вопросов.

        «Уверен, что прокуратура региона под руководством Андрея Александровича Травкина сможет решать самые серьезные задачи, организовать продуктивную работу на благо Нижегородской области», – добавил Глеб Никитин.

Справка:

         Андрей Александрович Травкин родился в 1978 году в Ярославле. В 2000-м окончил Московский государственный университет экономики, статистики и информатики по специальности «Менеджмент», в 2002-м – Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова по специальности «Юриспруденция». Кандидат юридических наук, старший советник юстиции. С 2002 года работал в прокуратуре Ярославской области, Московской области и Москвы, с 2014-го по 2019 год был прокурором города Керчь Республики Крым, с 24 января являлся первым заместителем прокурора Астраханской области.

Андрей Травкин – Почетный работник прокуратуры Российской Федерации. За примерное исполнение служебных обязанностей неоднократно поощрялся правами генерального прокурора Российской Федерации, прокуроров Ярославской области, Москвы и Республики Крым.

Пресс-служба губернатора и

правительства Нижегородской области

419-74-01