«Информационный центр Княгинино» 12+

Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77 – 76330 от 19 июля 2019 года

Долго и счастливо

Как пандемия изменила традиционные свадебные ритуалы

В этом году, в связи с эпидемиологической обстановкой, возможности официально зарегистрировать отношения у молодых пар не было с марта вплоть до середины июня. Из-за угрозы заражения коронавирусом в ЗАГСах были отменены церемонии бракосочетания, а браки заключались лишь в исключительных случаях.

В июне влюбленные пары снова смогли  официально скрепить свои чувства узами брака. Но, несмотря на послабления, карантинные меры в нашей области еще действуют. На данный момент Княгининский ЗАГС продолжает работать со строгим соблюдением санитарных норм. В таком режиме с середины июня в Княгининском ЗАГСе расписались уже 17 пар.

Одной из них стали молодожены Татьяна и Максим Горбатюки. Несмотря на пандемию, 5 июля состоялась их свадьба. Молодые люди смогли найти решение и пышному торжеству  в ресторане предпочли душевный праздник в кругу самых близких. Празднование же провели в саду на территории частного дома, где молодожены сумели не только разместить гостей, но и пригласили ведущего для проведения культурной программы.

Подготовка к мероприятию прошла достаточно спокойно, однако сложности возникли с покупкой всего необходимого. Из-за того, что все магазины и свадебные салоны были закрыты, приобретать свадебное платье невесте пришлось через Интернет, без примерки. Костюм жениха, а также обручальные кольца все же удалось выбрать в магазине. На тот момент, согласно Указу губернатора, многие отделы уже начали работать, соблюдая санитарные нормы.

Татьяна и Дмитрий Казанины, еще одна молодая пара, с самого начала планировали пожениться именно в  июле и переносить торжество не стали. Несмотря на карантин, молодоженам принципиально было сыграть свадьбу в определенный день.

Молодым очень повезло, что к июлю карантинные меры были ослаблены, и свадьба состоялась так,  как планировалось. Но карантин процесс все же усложнил.

Несомненно, период самоизоляции усложнил княгининцам подготовку к такому важному дню  в их жизни, но это никак не повлияло на настрой молодоженов. Трудности только сплотили супругов, а торжество оставило только приятные воспоминания.

В настоящее время количество браков продолжает расти. Но, несмотря на то, что регион находится на втором этапе по выходу из карантина, опасность заражения сохраняется. При организации торжества следует помнить  о мерах предосторожности: строго соблюдать санитарные нормы и постараться максимально обезопасить себя.

Александра ДЕНИСОВА

Фото из личного архива

Полную версию материала читайте в газете «Победа» № 34 от 21.08.2020