«Информационный центр Княгинино» 12+

Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77 – 76330 от 19 июля 2019 года

Их настрой – боевой

Весной и осенью по всей стране проходят призывные кампании. Их задача из года в год остается прежней – укомплектовать Вооруженные Силы военнослужащими.

Как рассказал старший помощник военного комиссара по профессионально-психологическому отбору и призыву граждан на военную службу    военного комиссариата Княгининского и Большемурашкинского районов В.Н. Большаков,  осенний призыв в 2020 году начался 1 октября и продлится до 31 декабря.

Перед отправкой в Армию молодые люди в обязательном порядке проходят призывную комиссию, которую возглавляет глава местного самоуправления Княгининского района Д.А. Тараканов. Его заместителем является военный комиссар Княгининского и Большемурашкинского районов А.Ю. Столяров. Также в составе комиссии присутствуют представители органов внутренних дел, управления образования и здравоохранения. После того, как комиссия вынесет по каждому призывнику решение, заключения отправляются на утверждение на военно-врачебную комиссию в Нижнем Новгороде.

Вооруженные силы ждут новобранцев. В этом году многие Княгининские ребята также будут служить на благо своей Родины. Антон Сатдаров из села Троицкое отправится в Армию 25 ноября. По предварительным данным его распределят в сухопутные войска.

После окончания 9 класса юноша поступил в НГИЭУ и получил средне-специальное образование. Параллельно с учебой работал в городе Лысково в строительной фирме, которая занималась капитальным ремонтом домов. Спустя время Антон уехал в Нижний Новгород.

Для парня служба в Армии – это, в первую очередь, проверка себя на прочность. Ему интересно познать грани своих возможностей в армейских условиях. Молодой человек также надеется, что служба научит его быть смелее и увереннее в себе.

Наш герой, уходя в Армию, на гражданке оставляет не только семью, но и любимую девушку. Она сильно переживает за Антона. Разлука станет серьезным испытанием для них обоих.

От В.Н. Большакова мы узнали, что многие парни после срочной службы остаются служить по контракту. В этом году на службу по контракту отправится житель Урги Рустам Хусяинов. Молодой человек 5 лет назад отслужил в воздушно-десантных войсках, а сейчас изъявил желание отправиться туда уже в роли контрактника. Желающие служить по контракту в нашем районе есть всегда. Например, призывник Денис Малов из Княгинина признается, что тоже рассматривает вариант остаться на службе после Армии.

Нуне Мирхоян

Фото из личного архива

Материал печатается в сокращенном. Полную версию читайте в №46 от 13.11.2020 г. газеты «Победа».