«Информационный центр Княгинино» 12+

Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77 – 76330 от 19 июля 2019 года

Травма «бронзе» не помеха

С 20 по 24 октября в городе Сочи прошел ежегодный чемпионат России по тайскому боксу. Участие в чемпионате приняли лучшие тайбоксеры страны в возрасте от 17 до 40 лет.

Всего спортсменов насчитывалось около 250 из более чем 45 субъектов РФ. По итогам этих соревнований должна была сформироваться команда для дальнейшего участия в международных состязаниях.

   От Нижегородской области в чемпионате приняли участие 6 спортсменов, одним из которых стал Надир Исхаков, мастер спорта России международного класса (тренер по тайскому боксу группы начальной подготовки Княгининской детско-юношеской спортивной школы). Надир занимается тайским боксом 13 лет, и за этот срок ему удалось добиться ярких побед. Молодой человек продолжает успешно пополнять коллекцию своих наград.

– Чемпионат России должен был состояться еще весной этого года, – рассказал А.А. Банников, тренер Надира. – Но из-за пандемии был перенесен. Также в связи с новым регламентом Министерства спорта России соревнования прошли без зрителей, а поединки транслировались в Интернете в прямом эфире.

Нуне Мирхоян

Фото из личного архива

Материал печатается в сокращенном. Полную версию читайте в №46 от 13.11.2020 г. газеты «Победа».