«Информационный центр Княгинино» 12+

Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77 – 76330 от 19 июля 2019 года

Качественно и в срок

На днях в 65-й раз свой профессиональный праздник отметят работники строительных отраслей – инженеры, проектировщики, монтажники, каменщики, штукатуры, руководители рабочих бригад и многие другие.

В канун данного события нам удалось побеседовать с Эдуардом Борисовичем Захарычевым –  человеком с «золотыми руками». Мужчина родился и вырос в Княгинине. После окончания десяти классов поступил в железнодорожное ПТУ Нижнего Новгорода. Два года проработал на железной дороге. В 1997 году вернулся на малую родину. Именно здесь он начал осваивать новую специальность, устроившись в строительную бригаду профессионального технического училища. Поначалу Эдуард научился мастерству плиточника. После трех лет работы в ПТУ судьба снова  забросила его в Нижний Новгород.

Труд строителей легким не назовешь. Достаточно отметить, что это физически тяжелая работа. Но трудолюбия и усердия у нашего земляка не занимать. Его твердое правило –  качественно и в срок.

– Я люблю свою работу. Вся моя трудовая биография прочно связана со стройкой. Всегда чувствую большую ответственность за порученное мне дело. Считаю, если есть желание трудиться в строительной сфере, то всегда можно научиться и штукатурить, и класть плитку.

Э.Б. Захарычев востребованный и опытный профессионал, любимому делу он посвятил себя полностью. А силы мужчина черпает в любимой семье, которая после трудового дня ждет его дома.

Валентина Кулакова

Фото автора

Полную версию материала читайте в газете «Победа» № 32 от 07.08.2020