«Информационный центр Княгинино» 12+

Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77 – 76330 от 19 июля 2019 года

Кубок Губернатора

В очередной раз Городец стал центром внимания пауэрлифтеров области. 20-21 ноября там прошел открытый турнир «Кубок Губернатора» по пауэрлифтингу, троеборье классическое.

Пауэрлифтинг – силовое троеборье, которое включает в себя приседания со штангой на плечах, жим штанги лежа на горизонтальной скамье и тяга штанги.

Не первый раз ребята из Княгининского района стали участниками турнира, не обошлось без призовых мест.

Иван Зимин – в весовой категории 59 кг – занял второе место, Артем Панов – в весовой категории 66 кг и Даниил Козленко – в весовой категории 74 кг – заняли третьи места.

В общем зачете мужская команда Княгинина заняла 2 место.

Девушки из города Княгинино развеяли миф о том, что пауэрлифтинг не женский вид спорта, и не просто развеяли, но и показали отличные результаты.

Кристина Сальникова – в весовой категории 47 кг – заняла первое место, Екатерина Ляпина – в весовой категории 63 кг – заняла третье место.

В командном зачете женская команда Княгинина заняла 3 место.

Пауэрлифтинг в районе приобретает все большую популярность с каждым годом, что не может не радовать. Время от времени зажигаются все новые «звездочки», появляется талантливая молодежь, которая своим примером, азартом и победами вдохновляет молодых людей на занятия спортом.

Наталья Неманова Фото из архива ФОКа «Молодежный»