«Информационный центр Княгинино» 12+

Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77 – 76330 от 19 июля 2019 года

«Нам досталось счастье»

Что такое семья для каждого из нас? Это, в первую очередь, дом, который полон родных и любимых людей. Там можно найти успокоение и поддержку, там тебя любят и ждут. Семья – это тыл и фундамент, на котором строится вся жизнь.

Создать крепкую семью непросто. Нужно встретить надежного спутника жизни, а затем по кирпичикам строить свое совместное светлое будущее, шаг за шагом продвигаясь вперед. Именно так поступают супруги Аввакумцевы – счастливые многодетные родители.

Антон и Марина познакомились в далеком 2004 году совершенно случайно.

– Однажды Антон с друзьями приехал в Островское, где я тогда жила с родителями. Позже его товарищи перестали приезжать, и он начал ездить один, чтобы меня увидеть. Встречались мы около двух лет, а в 2006 году было решено сыграть свадьбу. В этом же году у нас родилась наша Юля – первая дочка, – вспомнила Марина.

Поначалу Аввакумцевы жили в Княгинине вместе с родителями Антона, так как своего жилья не было. Новоиспеченный супруг устроился работать в школу, а Марина поступила в НГИЭУ на заочное отделение. В 2008 году после выхода из декрета она, как и муж, пришла работать в школу.

Долгое время семья Аввакумцевых состояла из трех человек. Дочка Юля росла и радовала родителей.

– Мы начали задумываться о втором ребенке. Но как-то не получалось. К 2017 году я даже смирилась с этой мыслью и сказала подругам: раз не судьба, буду племянников нянчить. А сама на тот момент уже была беременна. Когда вторая беременность подтвердилась, мы были счастливы. Но еще большую радость и даже небольшой шок пришлось испытать после того, когда врачи сказали, что у нас будет не один малыш, а сразу два, – рассказала Марина.

В Островском супруги купили дом совершенно случайно. Антон всегда мечтал о домике в деревне. И вот в 2017 году, за месяц до выхода в декретный отпуск, Марине позвонила мама и сказала, что ее соседи уезжают и продают квартиру в двухквартирном доме. Деньги на первоначальный взнос у супругов были, а остальную часть взяли в ипотеку, которую на данный момент уже практически выплатили за счет средств маткапитала.

У Антона тоже есть свои увлечения – с детства он интересовался машинами, и с возрастом это переросло в  любимое дело. Свой обожаемый УАЗ он собрал сам практически из хлама. Есть у супругов и одна традиция, связанная с природой. Уже много лет 30 апреля Аввакумцевы уезжают на Волгу, и непременно вдвоем. Возвращаются отдохнувшие от повседневных забот и обновленные. А дома ждут самые главные в их жизни люди – дети.

Виктория ЛИПАТОВА

Фото автора

Полную версию материала читайте в газете «Победа» № 35 от 28.08.2020