«Информационный центр Княгинино» 12+

Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77 – 76330 от 19 июля 2019 года

От августа до августа

10 сентября 2020 года в Княгинине на здании Центральной районной библиотеки имени А.И. Люкина (ранее – здание райкома Коммунистической партии Советского союза (КПСС) прошло открытие памятной доски первому секретарю райкома КПСС – Лисину Василию Филимоновичу. Под его руководством в районе началось активное строительство. В Княгинине появилась центральная канализация, было проведено центральное водоснабжение, появились асфальтированные дороги.

В Княгинине открыли сквер имени поэта-земляка А.И. Люкина, благоустроенный в рамках ППМИ, который является логическим завершением улицы Люкина. Это место стало центром притяжения княгининцев всех возрастов. Беседки-библиотеки, где можно обменяться книгами, стелы с подсветкой, удобные лавочки и дорожки, мостки у воды, фонари – все это ежедневно радует местных жителей.

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» 29 сентября 2020 года, во время всероссийского марафона открытий центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», на базе Княгининской СОШ № 2  прошла церемония открытия нового центра. В центре реализуется 10 программ дополнительного образования: «Смекалочка», «Первая медицинская помощь», «Робототехника», «Умные клеточки», «Умелые ручки», «ЗD модель», «Мир в объективе», «Дизайнер», «Фаворит» и «Занимательная математика».

В рамках государственной программы «Капитальный ремонт образовательных учреждений» за счет местного и областного бюджетов в 2021 году в д/с «Улыбка» полностью обновлен фасад здания и приведены в соответствие с нормами игровые площадки.

В январе 2021 года в Княгинино пришла первая вакцина от коронавируса. Началась активная вакцинация граждан, которая продолжается и по сей день. Прививка способна защитить от смертельной инфекции. Берегите себя и своих близких.

В г. Княгинино прошел традиционный фестиваль «Соловьиные напевы», который собрал на одной сцене более 80 участников  из 11 районов области. Материал печатается с сокращением. Полную версию читайте в № 34 от 27.08.2021 г. газеты «Победа»