«Информационный центр Княгинино» 12+

Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77 – 76330 от 19 июля 2019 года

Подготовка – полным ходом

Июль неумолимо подходит к концу, не за горами осень и начало нового учебного года.

Подготовка образовательных организаций Княгининского района к сентябрю сейчас в разгаре. Здания школ и детсадов ждет существенное обновление. О ходе работ и о планах на будущее в этом направлении нам рассказал начальник управления образования администрации Княгининского района А.И. Игнатьичев.

– В Княгининском районе реализуется государственная программа «Капитальный ремонт образовательных организаций Нижегородской области», целью которой является обеспечение высокого качества российского образования в соответствии с меняющимися запросами населения и перспективными задачами российского общества и экономики, – подчеркнул Алексей Иванович.

Обновление к новому учебному году в районе идет и собственными силами. На средства местного бюджета в текущем году полностью заменили систему водоснабжения в детском саду «Теремок» г. Княгинино, отремонтировали кровлю в детском саду «Василек» в Белке, ведется ремонт кровли в детском саду «Чебурашка» в Большой Андреевке. В Княгининской средней школе № 1 скоро преобразится школьная столовая. Сейчас там идут покрасочные работы. В Озерках обновят фасад школы и отремонтируют веранду в детском саду «Ручеек». В Княгининской средней школе  № 2 собственными силами подновят учебные кабинеты.

Княгининский район и в дальнейшем планирует принять участие в государственной программе «Капитальный ремонт образовательных организаций Нижегородской области», чтобы обновить в будущем в школах и детских садах района системы отопления, водоснабжения и канализации, сделать необходимый ремонт внутренних помещений, фасадов, а также благоустроить территории.

Валентина Кулакова

Фото автора Полную версию материала читайте в газете «Победа» № 30 от 24.07.2020