«Информационный центр Княгинино» 12+

Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77 – 76330 от 19 июля 2019 года

Предан любимой работе

В ИП КФХ «Павлинов Е.В.» вот уже 6 лет трудится механизатором Виктор Геннадьевич Воросов.

В этом году, в рамках празднования Дня работников сельского хозяйства, мужчина

в очередной раз был отмечен, как добросовестный труженик. На полях он незаменим, да и сам чувствует себя на своем месте.

– Мне приходится выполнять много разных задач. Но основная – это обработка почвы. Нравится мне и с техникой возиться. Обычно ремонт сельхозтехники мы проводим в осенне-зимний период, – делится Виктор Геннадьевич.

В.Г. Воросов в поле выходит с начала весны, когда почву необходимо подготовить к посеву. Сначала при помощи трактора «Беларус 80» нужно вспахать землю, потом заложить удобрения, чаще всего это аммиачная селитра. Удобряют поля в КФХ при помощи самоходной машины «Туман». Все это только подготовительный этап, затем можно приступать непосредственно к посеву зерна. Правильная обработка почвы – залог получения высоких устойчивых урожаев. Механизатор это знает не понаслышке.

Сам В.Г. Воросов родился в Иркутской области. Его мама в молодости переехала туда из деревни Соловьево. В те времена работу найти было сложно, и родственники пригласили ее на хорошую вакансию. Именно там, в Иркутской области, родители Виктора Геннадьевича познакомились и поженились. Когда маленькому Виктору было полтора года, семья переехала в село Ляпуны Лысковского района.

Шло время, Виктор окончил 9 классов и поступил в Лысковское ПТУ. При поступлении он четко понимал, кем хочет работать в будущем. Молодой человек получил профессию тракториста-машиниста широкого профиля.

– Мой дядя работал в сельском хозяйстве, поэтому я с малых лет знал, что эта работа мне интересна, и хотел связать свою жизнь с земледелием, – говорит Виктор Геннадьевич.

Во время учебы он также получил права категории «С». После окончания училища Виктору пришла повестка в Армию. Молодой человек отправился на службу в пограничные войска. В центральном питомнике служебного собаководства его назначили вожатым служебных собак. В обязанности вожатого входило воспитание щенков и их дрессировка.

Нуне Мирхоян

Фото автора

Материал печатается с сокращение. Полную версию читайте в №51 от 18.12.2020 г.  газеты «Победа»