«Информационный центр Княгинино» 12+

Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77 – 76330 от 19 июля 2019 года

Эмоций взлёт даёт турслёт

В начале июня прошел очередной турслет для обучающихся 5-9 классов общеобразовательных организаций.

Территория д. Озерки гостеприимно приняла участников турслета из Княгининского и Бутурлинского районов. 5 команд, 40 школьников были готовы показать себя с самой лучшей стороны, а также насладиться красотой природы, хорошей погодой и приятным обществом единомышленников.

После вкусного обеда, приготовленного на полевой кухне, было объявлено начало испытаний.  Первоначально ребят ждало прохождение этапов контрольно-комбинированного маршрута, а это: предстартовая проверка; спуск-подъем; оказание первой медицинской помощи; параллельные веревки; топография; узлы; навесная переправа и многие другие.

Свою ловкость и физическую форму школьники смогли продемонстрировать на велодистанции с прохождением препятствий. Первый соревновательный день закрыл веселый и оригинальный творческий конкурс, результаты которого тоже пошли в общий зачет.

Утром следующего дня, после завтрака, организаторы приготовили этапы «Турполоса» и «Спортивный лабиринт». Эти испытания показали, какая из команд лучше ориентируется на местности.

По итогам соревнований судейской коллегией были объявлены победители турслета:

1 место – Озерская ОШ;

2 место – Княгининская СОШ № 2;

3 место – Княгининская СШ № 1;

4 место – Бутурлинская СОШ им. В.И. Казакова;

5 место – Возрожденская СШ.

Активное участие в организации и проведении турслета принимал А.А. Сомов, учитель физической культуры Озерской ОШ. Свою команду он готовил тщательно, заранее, несколько раз в неделю. Иногда приходилось тренироваться и по воскресеньям в связи с занятостью учеников. Но результат того стоил – уже вторая победа в турслете в кармане ребят из Озерок.

Ольга СНИГИРЕВА

Фото предоставлены управлением образования Княгининского района Материал печатается с сокращением. Полную версию читайте в №24 от 18.06.2021 г. газеты «Победа»